Объявление о конкурсе на замещение вакантной должности заведующего планово-экономическим сектором финансово-экономического управления министерства культуры Астраханской области

Объявление о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Астраханской области заведующего планово-экономическим сектором финансово-экономического управления министерства культуры Астраханской области.

Объявляется конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Астраханской области категории «специалисты» ведущей группы должностей заведующего планово-экономическим сектором финансово-экономического управления министерства культуры Астраханской области.

К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, владеющие государственным языком и соответствующие следующим квалификационным требованиям:

- уровень профессионального образования – высшее профессиональное;

- стаж гражданской службы (государственной гражданской службы иных видов) не менее двух лет стажа гражданской службы (государственной службы иных видов) или не менее четырех лет стажа работы по специальности.

Требования к профессиональным знаниям:

- знание Конституции РФ и Устава Астраханской области; законодательства о государственной гражданской службе; Федерального закона от 27.07.2004. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», опыт работы в учреждениях культуры;

- знание Бюджетного Кодекса РФ;

- знание приказа Минфина России от 21.12.2012 № 171н «Об утверждении указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов»

-знание действующих федеральных и областных программ в сфере культуры, умение проводить мониторинг и анализ их исполнения;

- знания основ методического руководства учреждениями культуры.

Дополнительные требования:

- умение пользоваться источниками информации (система «Интернет», «Гарант»);

- умение пользоваться и управлять оргтехникой и средствами коммуникаций;

- умение работать с приложениями в программах MicrosoftOffice, (Word. Excel), составление формул, таблиц и др.

Направление работы: координация деятельности по планированию, финансированию, организации труда и заработной платы работников областных и муниципальных учреждений культуры, искусства, кинематографии и образования, разработка проектов областного бюджета по отрасли.

Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в министерство следующие документы:

1. Личное заявление на имя министра культуры Астраханской области с уведомлением об участии в конкурсе в произвольной форме с указанием фамилии, имени, отчества, адреса места жительства, контактных телефонов;

2. Собственноручно заполненную и подписанную анкету установленного образца (утверждена распоряжением Правительства РФ от 26.05.05. г № 667-р) с приложением фотографии размером 3x4;

3. Копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

4. Копии документов: об образовании; о профессиональной переподготовке; повышении квалификации; трудовой книжки; заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы.

5. Медицинское заключение об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению;

6. Справку о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, претендующего на замещение должности государственной гражданской службы в исполнительных органах государственной власти Астраханской области.

Документы представляются в течение 21 дней с момента публикации настоящего объявления в газете «Сборник законов и нормативных правовых актов Астраханской области» лично гражданином, изъявившим желание участвовать в конкурсе, по адресу: г. Астрахань, ул. Н.Качуевской, д.7-9, лит.А, телефон для справок: 51-13-76.

Порядок проведения конкурса определяется Указом Президента РФ от 01.02.2005 № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации», место проведения конкурса по вышеуказанному адресу.