Ансамбль песни и танца дал концерт в Наримановском районе

13 декабря 2021, 11:02 284

В канун Дня Конституции Астраханский ансамбль песни и танца выступил с большой праздничной программой в посёлке Прикаспийский Наримановского района. Концерт состоялся в обновлённом клубном учреждении.

В 2020 году за счет средств районного бюджета здесь заменили систему отопления в зрительном зале. В текущем году полностью его отремонтировали, приобрели новые кресла, оборудование, заменили кровлю.

Зрители тепло встретили выступление прославленного коллектива.

Основную часть концерта составляли композиции из новой программы «Родина моя – Россия». Были и номера из полюбившейся за многие годы зрителям «зимней» программы: ведь скоро наступит Новый год.

По словам председателя совета пенсионеров посёлка Бек Батанов говорит, что благодаря ремонту ДК у сельчан теперь есть возможность знакомиться с творчеством не только районных, но и областных коллективов. Он выразил благодарность ансамблю песни и танца за то, что откликнулся на приглашение и порадовал сельчан своим творчеством.

«Очень рады были встрече с нашим знаменитым ансамблем: прекрасная хореография, отличные песни», – говорит учитель математики Жамига Сарбалаева.

Пенсионерка Наталья Хрусталева высказала пожелание, чтобы такие встречи с астраханским артистами были почаще. Прикаспийский – посёлок отдалённый, и не каждый имеет возможность поехать в Астрахань на концерты.

Артисты признались, что им было приятно и комфортно работать в Прикаспийском на обновлённой сцене.