Игорь Бабушкин вручил награды деятелям культуры

28 декабря 2021, 11:49

Накануне в Театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов социально-экономического развития Астраханской области в 2021 году.

Губернатор Игорь Бабушкин отметил астраханцев, которые внесли особый вклад в развитие региона. Среди них есть и деятели культуры.

Впервые были вручены новые региональные награды, учрежденные в этом году – «Заслуженный артист Астраханской области», «Заслуженный деятель искусств Астраханской области» и «Заслуженный работник культуры Астраханской области».

Почетное звание «Заслуженный артист Астраханской области» получил Валентин Крылов – артист ТЮЗа; звание «Заслуженный деятель искусств» – Александр Марков – историк-краевед, писатель; звание «Заслуженный работник культуры Астраханской области» – Константин Гузенко – доцент кафедры теории и истории музыки Астраханской консерватории.

За многолетнюю плодотворную работу и вклад в развитие культуры и искусства Астраханской области Почетным знаком губернатора области «За профессиональные заслуги» награжден Андрей Радочинский – режиссер-постановщик ТЮЗа.