Юные астраханцы примут участие в Детском культурном форуме

5 августа 2022, 11:14

С 24 по 28 августа в Москве на ВДНХ пройдет первый Детский культурный форум, учрежденный Министерством культуры Российской Федерации.

Детский культурный форум станет уникальной площадкой, на которой талантливые дети из разных уголков России встретятся друг с другом, педагогами, родителями, лидерами культуры и государственными и общественными деятелями для того, чтобы обменятся творческим опытом и погрузится в культурное пространство Москвы.

Участниками форума станут более 1500 одаренных детей из всех регионов Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Узбекистан, ДНР, представителей сообщества «Большая перемена».

Наш регион представят семеро юных и талантливых астраханцев: Евгения Игнатьева (ДШИ № 20 г. Астрахани), Софья Стукалина (ДШИ № 4 г. Астрахани), Диана Путилова и Ярослав Гуляев (РДШИ им. М.А. Балакирева г. Ахтубинск), Любовь Креймер и Ксения Семенова (ДШИ № 2 г. Астрахани) и Юлия Кучерова (ДХШ № 1 г. Астрахани).

В программе Форума состоятся Арт-школы по творческим направлениям: «Музыкальное искусство», «Театральное искусство», «Изобразительное искусство», «Балет, танец, хореография», «Кино и анимация», «Традиционные и новые медиа», «Музеи и выставки», а также панельные дискуссии, встречи с ведущими деятелями культуры, мастер-классы. Помимо насыщенной культурной программы запланированы экскурсии по Москве.