У Астраханского музыкального колледжа имени М. П. Мусоргского новый руководитель

5 августа 2022, 13:22

На должность директора колледжа назначена Ирина Тарасова.

Ирина Вячеславовна имеет большой практический опыт работы в отрасли культуры, в том числе в качестве руководителя.

Ирина Тарасова окончила Оренбургское областное музыкальное училище, Астраханское музыкальное училище, Астраханскую государственную консерваторию по классам фортепиано, вокальное искусство. В 2014 году ей присвоена ученая степень кандидата психологических наук.

Трудовую деятельность начала в 1992 году артистом-вокалистом, художественным руководителем студии народного творчества «Раздивье» предприятия «Астраханьгазпром».

Ирина Тарасова имеет благодарность Министра культуры Российской Федерации «За личный вклад в развитие культуры Астраханской области», а также награждена Благодарственным письмом Государственной Думы Астраханской области, Благодарственным письмом Губернатора Астраханской области, медалью ордена «За заслуги перед Астраханской областью» и почетной грамотой Губернатора Астраханской области.