В Астрахани работает Летняя школа маленьких мастеров

22 июня 2022, 9:45

В Дни школьных каникул в Доме ремесел Областного научно-методического центра народной культуры продолжает свою работу Летняя школа маленьких мастеров для детей от 6 до 12 лет.

Большим интересом у детей пользуется интерактивная программа «Наш Дом ремесел», где они знакомятся с традиционными народными ремеслами, мастерскими и работами астраханских мастеров.

Ежедневно ребята с удовольствием постигают азы народных ремесел, участвуя в различных мастер-классах. Они уже научились лепить из глины фигурки животных и птиц, расписывать керамические и деревянные заготовки, создавать народные игрушки и куклы, плести из чакана и т.д.

А чтобы ребятам было интересно узнавать новую информацию, сотрудниками Дома ремёсел и Дома дружбы были разработаны интерактивные и познавательно-игровые программы.

Летняя школа работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 9.00 до 13.00.

Адрес Дома ремесел: Астрахань, ул. Б. Хмельницкого д.9, корп.3а.

Запись и справки по тел.: 52-08-21, 52-08-22.