В День знаний в Астраханской области откроется Школа креативных индустрий

4 августа 2022, 16:03

Приемная кампания еще продолжается. Получить образование в ней могут молодые люди от 12 до 17 лет.

Школа креативных индустрий – это современный образовательный центр, в котором дети и подростки Астраханской области смогут попробовать себя в новых творческих направлениях, таких как фото-видеомонтаж, звукорежиссура, создание электронной и цифровой музыки, и стать носителями передовых технологий в сфере культуры и искусства. Школа будет функционирвоать на базе Астраханского колледжа культуры и искусств.

Масштабный проект федерального значения осуществляется в рамках реализации стратегической инициативы «Придумано в России». В настоящее время на территории страны функционируют три Школы креативных индустрий – в Калининграде, Кемерово и Владивостоке. С 2022 года Астрахань вошла в число городов - участников этого образовательного проекта.

Реализация образовательных программ будет проходить с использованием инновационных технологий и с привлечением высококвалифицированных преподавателей, окончивших Санкт-Петербургский институт культуры, Волгоградский институт искусств и культуры и Астраханскую консерваторию по соответствующим направлениям.

Информация для поступающих доступна на сайте колледжа культуры и искусств astrcolcult.ru