В Красном Яру работникам культуры вручены денежные гранты

12 августа 2021, 13:22 62

В администрации муниципального образования «Красноярский район» состоялась церемония награждения грантов министерства культуры и туризма Астраханской области отличившимся работникам культуры. Глава района Руслан Бисенов вручил сертификаты на получение грантов «Лучший работник культуры» специалисту по фольклору Межпоселенческого культурно-досугового центра «Мир» Розе Альджановой и хореографу этого центра Юлии Елизаровой.

Общий трудовой стаж Розы Пауденовны составляет более 30 лет.  Многие годы она  возглавляла Дом культуры села Байбек, центр казахской культуры «Жанару», в настоящее время она активно работает над сохранением фольклорных традиций народов, населяющих Красноярский район.

Под умелым руководством Юлии Елизаровой хореографические ансамбли «Фианиты» и «Серебро» всегда добиваются высоких результатов, занимая призовые места  на различных конкурсах. Ни одно районное мероприятие не проходит без их зажигательных танцевальных номеров. Красноярцы всегда горячо приветствуют полюбившихся танцоров.

Также денежный грант был вручен и лучшему учреждению культуры, в этом году им признан Дом культуры посёлка Вишнёвый (руководитель - Пакта Кашкарова). В клубе успешно действуют восемь любительских объединений: «Мечта», «Ритм», «Поющие сердца», «Веселушки», хореографическая группа «Грация», кружки «Умелые ручки», «Здоровье» и «Шейпинг».

Со словами поздравлений к виновникам торжества обратилась заместитель главы администрации по социальной политике – начальник управления образования Людмила Сергеева, пожелав им новых результатов и интересных проектов.