В научной библиотеке им. Н.К. Крупской открылась выставка «Народы России: нравы, традиции, обычаи»

12 января 2022, 9:20 110

2022 год в России объявлен Годом культурного наследия народов РФ. В Отделе информационно-библиографического обслуживания Областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской открылась книжно-иллюстративная выставка «Народы России: нравы, традиции, обычаи».

Энциклопедии, справочники, словари, представленные на выставке, показывают все этническое и культурное многообразие народов России и дают представление о больших и малых народах, быте, культуре, образе жизни, о ремеслах и народной кухне, о религиях, обычаях, фольклоре различных народов.

На выставке нашли свое место такие издания, как энциклопедии «Народы России» и «Народы и религии мира», словарь-справочник «Какого мы роду-племени? Народы России: имена и судьбы», «Народы юга России», «Немцы России», «Народы России: атлас культур и религий», издания из серии «Народы и культуры»: «Буряты», «Татары», «Народы Дагестана», «Русские», «Ингуши», «Народы Поволжья и Приуралья», «Тюркские народы Крыма», «Калмыки» и другие, которые будут интересны как специалистам в области истории и этнографии, так и широкому кругу читателей.

Выставка будет работать до 4 марта.