Астрахань приняла участие в обсуждении нового нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»

Сегодня в формате видеоконференцсвязи под председательством руководителя Федерального агентства по туризму Зарины Догузовой состоялось совещание по вопросу разработки Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В нем приняли участие все регионы Российской Федерации - Астраханскую область представляла министр культуры и туризма Ольга Прокофьева.

Совещание проходило в форме диалога, и у представителей регионов была возможность озвучить вопросы и предложения, касающиеся нового нацпроекта. От нашего региона поступил вопрос о возможности включения Астрахани – как исторического поселения - в мероприятия нацпроекта по формированию туристически привлекательных центров городов. В частности, речь зашла о проекте реставрации объектов культурного наследия на территории «Белого города». Ольга Прокофьева отметила, что реализация проекта в Астраханской области позволит максимально вовлечь данные территории в туристский оборот. Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова ответила положительно, указав на то, что в данном мероприятии смогут принять участие все регионы.

Напомним, что национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» разрабатывается в рамках исполнения поручений Президента и Правительства Российской Федерации и будет направлен на развитие внутреннего и въездного туризма в России.