Астраханцы могут принять участие Международном Конгрессе волонтеров культуры и медиа

С 1 по 5 октября в рамках реализации просветительского проекта  #Узнай Россию, в Ростовской области состоится Международный Конгресс волонтеров культуры и медиа. Проект стал победителем общероссийского конкурса «Доброволец-2018».

Для участия в Конгрессе приглашены журналисты, литературоведы, тревэл-блогеры, педагоги, работники театров, музеев и библиотек, граждане России и зарубежья, в сфере интересов которых - русская литература. Им будет предоставлена возможность ознакомиться с наследием гениев слова, чья жизнь связана с Донским краем, побывать на малой Родине писателей, чьи имена известны всему миру - А.П. Чехова, М.А. Шолохова и других авторов.

Программа мероприятия очень насыщенная. Организаторы предлагают участникам посетить творческие мастерские, образовательные курсы, выставки, информационные туры по городам и районам Ростовской области, литературно-краеведческие викторины и даже рэп- и рок-баттлы, посвященные творчеству классиков литературы.

В ходе Конгресса пройдет первый Международный Литературный фестиваль «Узнай Россию: гении слова, рожденные на Дону», где соберутся представители мирового сообщества знатоков и любителей российской культуры.  Фестиваль посвящен наследию А.П. Чехова, М.А. Шолохова и других великих писателей, связанных с Донским краем, а также достопримечательностям, имеющим отношение к их жизни и творчеству.

В рамках подготовки к Конгрессу объявлена серия международных заочных конкурсов, участниками которых могут стать все желающие. Победители получат денежные призы и смогут бесплатно жить и путешествовать по Вольному Дону в течение пяти дней.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Общественных палат Российской Федерации и Ростовской области.

Проект программы Конгресса  с указанием места и времени проведения мероприятий, а также условия конкурсов опубликованы на сайте проекта по ссылке