Астраханцы на I месте международного конкурса «Я – талант»

Международный фестиваль-конкурс многожанрового искусства «Я – талант» проводился в Республике Крым (г. Алушта) с 29 июня по 9 июля. Организатором выступил благотворительный фонд культурно-социальных инициатив имени И.С. Тургенева при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства образования и науки РФ, министерства культуры Республики Крым.

Конкурс проходил как в очной, так и в заочной форме.

Сводный оркестр в составе оркестра русских народных инструментов имени В. Махова Астраханской государственной филармонии и студенческого оркестра русских народных инструментов Астраханской государственной консерватории под управлением Елены Серединцевой направлял на конкурс видеозапись. В итоге конкурсный номер Веры Городовской «Увертюра на тему песен Астраханского края» стал победителем в номинации «Инструментальное искусство». Конкуренцию астраханцам составили более 50 коллективов. Сводный оркестр был удостоен диплома лауреата I степени.

В жюри конкурса были представлены деятели культуры России, Молдовы и Эстонии.