Астраханцы примут участие в конкурсе, посвященном памяти Муслима Магомаева

Константин Хрипушин лауреат всероссийских и международных конкурсов, солист Астраханской филармонии, обладатель красивого баритона прошел I-й заочный  тур Международного фестиваля-конкурса «Орфей-2018», посвященного памяти народного артиста СССР Муслима Магомаева.

Астраханскую область на этом конкурсе будет представлять еще один солист. Это вокалист Дирекции по реализации культурно-массовых программ Кайрат Шайхиев, он также прошел первый этап отбора.

Всего было подано полторы сотни заявок. До очного этапа конкурса допущена лишь треть участников. И это не только артисты из разных регионов России. Есть конкурсанты из-за рубежа.

В состав жюри вошли: Сергей Шеремет, профессор, заведующий кафедрой вокального искусства ГИТИСа, ведущий солист Московского театра «Новая опера» им. Е.В. Колобова, и Рустам Милькиев, первый заместитель министра культуры ЧР выпускник Московского университета культуры и др.

Отметим, что обязательным условием второго этапа конкурса станет исполнение одной композиции по выбору и одного произведения из репертуара Муслима Магомаева.

Конкурс пройдет с 15 по 18 августа в г. Грозный Чеченской Республики при поддержке Минкультуры РФ.