Астраханцы приняли участие в ретро-фестивале в Казахстане

Артисты Регионального культурного центра имени Курмангазы стали участниками масштабного ретро-фестиваля вокально-инструментальных ансамблей, прошедшего 10 июля в Курмангазинском районе Атырауской области  Республики Казахстан.

Музыкальный праздник был организован акиматом Курмангазинского района, районным отделом внутренней политики, культуры и развития языков, и районным Домом культуры имени Смагула Кушекбаева. В концертной программе фестиваля  приняли  участие более десяти творческих коллективов из районов Атырауской области.

Молодой, но талантливый вокально-инструментальный ансамбль культурного центра исполнил популярные произведения из репертуара Юрия Антонова и группы «Земляне», попурри из песен 80-х и 90-х годов минувшего века, а также песни на казахском языке.

Двухтысячная зрительская аудитория из поклонников ретро-музыки, собравшаяся июльским вечером на открытой площадке перед Домом культуры имени Смагула Кушекбаева, восторженно  встретила  астраханских артистов.

За участие в фестивале коллектив центра имени Курмангазы был награжден дипломом  акимата Атырауской области и памятным подарком.