Астраханцы станут участниками Международных научных чтений

Коллективы Астраханского колледжа культуры и искусств примут участие в Международных научных чтениях, которые пройдут в Саратовской государственной консерватории

В начале ноября Саратовская консерватория имени Л.В. Собинова и Научный центр по изучению традиционной культуры им. Л.Л. Христиансена при кафедре народного пения и этномузыкологии проводит Международные научные чтения памяти доктора искусствоведения, профессора А.С. Ярешко (к 75-летию со дня рождения) «Народная музыкальная культура: традиция и современность».

В рамках конференции состоится фестиваль народного искусства имени А.С. Ярешко, концерт творческих коллективов, выпускников кафедры народного пения и этномузыкологии, концерт коллективов и солистов кафедры народного пения и этномузыкологии СГК имени Л.В. Собинова, фестиваль-конкурс мастеров колокольных звонов.

Два творческих коллектива Астраханского колледжа культуры и искусств примут участие в этих мероприятиях: ансамбль традиционной песни «Особинка» (руководитель Елизавета Тыщенко) и фольклорный ансамбль «Прялица» (руководитель Ольга Иванова).