Астраханская область - в топ-10 лучших регионов во Всероссийский день ходьбы

Астраханская область вошла в топ-10 регионов во Всероссийский день ходьбы. Аналитическое агентство ТурСтат  составило рейтинг регионов России по числу участников во Всероссийский день ходьбы.

В первую десятку регионов России во Всероссийский день ходьбы по числу участников входят Республика Башкортостан (55 тысяч участников), Ставропольский край (17 тыс.), Калужская область (7 тыс.), Красноярский край (4 тыс.), Иркутская область (2,6 тыс.), Псковская область (2,5 тыс.), Волгоградская область (2,5 тыс.), Ульяновская область (2,5 тыс.), Астраханская область (1,7 тыс.) и Воронежская область (1,5 тыс).

Рейтинг составлен по результатам анализа данных регионов о количестве участников «Дня ходьбы» в прошлом году.  В Астрахани спортивное мероприятие «Всероссийский день ходьбы 2018» состоялось 29 сентября на Центральной набережной города. На старт двухкилометровой дистанции вышли любители спорта и ходьбы от 5 до 80 лет. На финише всем участникам «Дня ходьбы 2018» были вручены памятные дипломы от Олимпийского комитета России.

Всероссийский день ходьбы отмечается с 2015 года по инициативе Олимпийского комитета России в рамках программы «Олимпийская страна». Во Всероссийском дне ходьбы ежегодно принимает участие 250 тысяч человек в 50 регионах России.