Астраханская звездочка стала победителем IV Международной Рождественской ассамблеи искусств

В начале января в Москве в развлекательном комплексе «Кремль в Измайлово» состоялась IV Международная Рождественская ассамблея искусств «Рождественские звезды Кремля». В ней приняли участие около 1000 юных артистов из более чем 20 регионов России: Санкт-Петербурга, Москвы, Кемеровской, Оренбургской области, Краснодарского края и др.

Конкурс вобрал в себя различные виды искусства: хореографию, хоровое пение, вокал, инструментальное творчество, театральные постановки. Астраханскую область представляли пять вокалисток Камызякской районной детской школы искусств (преподаватель Виктория Куликова). Все они в номинации «Академический вокал» заняли призовые места. Алена Медведева получила диплом лауреата I степени,  Вика Сухова, Ариана Сурикова, Юлия Иванова – дипломы лауреатов II степени, Вика Андреева - диплом лауреата III степени.

Конкурсная программа была довольно сложной и включала в себя произведения Векерлена, Чайковского, Аренского, Шостаковича, Кабалевского. По словам жюри, астраханки блестяще справились с заданиями.

Алена Медведева в апреле этого года примет участие в Международном фестивале академического вокала им. Варламова, который состоится в г. Суздаль.