Астраханские кукольники покажут спектакли для взрослых

Основу репертуара Астраханского театра кукол составляют спектакли для детей, однако спустя многие годы в театре возобновилась традиция показа кукольных спектаклей для взрослой аудитории.

В марте у зрителей будет возможность посетить современные постановки для взрослых в исполнении артистов Астраханского театра кукол. Кстати, в преддверии Международного женского дня поход в театр станет оригинальным и запоминающимся подарком для близкого человека.

4 и 25 марта в 18.00 состоятся показы спектакля «Оркестр» по пьесе французского драматурга Жана Ануя. Это эксцентричная трагикомедия с использованием кукол тантамаресок. Зрители попадут в летнее кафе курортного городка послевоенной Франции, где на эстраде развлекает публику маленький заштатный оркестр, собравший под одной крышей музыкантов – ярких пародийных персонажей. Они мечтали о сцене, славе, счастливой жизни, но реальность оказалась прозаичней грёз.

11 марта в 18.00 на сцене театра – «Флора за жизнь» – это история о простых ценностях, о которых мы забываем, нагромождая одну придуманную проблему на другую. Такое необычное название спектаклю дала автор одноименной пьесы Галина Лавриненко. Темы и вопросы, затрагиваемые в постановке, во многом философские, однако с большой долей юмора.

Приглашаем всех желающих открыть для себя театр кукол с новой стороны.