Балетная труппа Астраханского театра оперы и балета завершила гастрольный тур в Китае

Наканунебалетная труппа Астраханского театра оперы и балета завершила гастрольный тур в Китае. В Шанхае артисты представили заключительный спектакль П. И.  Чайковского «Лебединое озеро».

Гастроли в Китае начались 21 декабря в городе Шаосин. 22 декабря в городе Ханчжоу балетный спектакль сопровождал симфонический оркестр Китая под управлением художественного руководителя и главного дирижёра астраханского театра Валерия Воронина.

В гастрольный тур вошло более 10  городов, среди них: Пекин, Ханчжоу, Гуанчжоу, Гуйлинь, Шанхай. Принимало участие в гастролях более 50 человек, включая артистов и технический персонал.

26 и 27 января балетная труппа выйдет на родную сцену в премьерном спектакле А. Адана «Жизель».