Бесплатная пешеходная экскурсия пройдет по улице Ахматовской

Приглашаем астраханцев и гостей города посетить познавательные экскурсии и прикоснуться к истории родного города.

12 июля с 18:00 пройдет очередная бесплатная пешеходная экскурсия в рамках глобального движения «Free Walking Tours». Сбор экскурсантов будет проходить в сквере филармонии (ул. Молодой Гвардии, 3).

В этот день экскурсоводы познакомят участников проекта с историей улицы Ахматовской, расскажут о памятниках архитектуры и культуры, расположенных на центральной улице города.

Участие в пешеходной экскурсии бесплатное и не подразумевает предварительной записи. Формирование группы экскурсантов происходит непосредственно на месте начала маршрута.

Спонсором данной экскурсии является туристическая компания «Дария-Тур».

Напомним, что проект «Free Walking Tours Астрахань» реализуется по инициативе министерства культуры и туризма Астраханской области при поддержке регионального турсообщества. Координатор проекта — Астраханский туристско-информационный центр: тел. 8 (8512) 30-63-50.

Пешие городские экскурсии в рамках проекта будут проводиться каждую пятницу в течение летнего туристического сезона. График экскурсий размещен на портале «Астрахань туристическая» .