Фонд Областной детской библиотеки пополнился новыми книгами для семейного чтения

Фонд Областной детской библиотеки пополнился новыми необычными и удивительными книжками для самых маленьких читателей. Это - книжки-панорамки с объёмными иллюстрациями, тактильные книжки для слабовидящих детей, музыкальные книжки, книжки с движущими элементами, книжки – игрушки с мягкими пазлами.

Всего в библиотеку поступило более 100 экземпляров книг, выпущенных  известными детскими издательствами: «Махаон», «Малыш», «Нигма». Впервые в библиотеку поступили книжки из серии «Книжки с пальчиковыми куклами». Яркие, интересные книжки, несомненно, понравятся малышам и станут полезными для родителей. В этих книжках милые стихи, чудесные иллюстрации и игра с пальчиковыми куклами. В середине каждой книги есть окошко, из которого выглядывает мордашка забавного животного.

С помощью этих пальчиковых игрушек, читая ребенку книжку, рассматривая иллюстрации, можно играть, фантазировать, разыгрывать с детьми мини-спектакли. Такие книги способствуют развитию у детей воображения, памяти, моторики, учат мыслить и говорить, пополняют словарный запас. За чтением книг с пальчиковыми куклами семья проведет время с пользой и удовольствием.