Галина Зотеева поздравила благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ» с 25-летием на музыкальном вечере

В ноябре благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ» отпраздновал 25-летие. В честь этого события в Астраханской филармонии состоялся благотворительный песенный вечер «Наши любимые мелодии». Большая концертная программа организована в рамках дней Астраханской Губернии при поддержке Фонда, ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» и регионального министерства культуры и туризма.

Со дня своего основания в 1993 году и по сегодняшний день благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ» использует различные формы социально-благотворительных программ для улучшения социального климата в регионах деятельности нефтяной компании. В Астраханской области уже много лет при содействии и активном участии Фонда реализуется Конкурс социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ», где адресатами грантовой поддержки становятся многочисленные учреждения, включая музеи, театры, а также творческие коллективы.

В числе проектов, работающих на территории региона при поддержке Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ»: «Всей семьей в филармонию», который позволяет многодетным семьям и пенсионерам дважды в месяц посещать концертные программы совершенно бесплатно, Инклюзивный театр В Драмтеатре - для детей с ограниченными возможностями здоровья, спортивно-игровая площадка «Детский парк», открывшаяся недавно на территории регионального культурного центра им. Курмангазы и многие другие.

И.о. министра культуры и туризма Астраханской области Галина Зотеева поздравила президента Благотворительного фонда Нелли Алекперову со знаменательной датой и выразила глубокую благодарность за совместную реализацию социально значимых проектов в сфере культуры. «На протяжении многих лет вы являетесь нашим партнером и надежным другом в проведении мероприятий межрегионального и международного масштабов. - подчеркнула она. - Благодаря Вашей поддержке, в регионе повышается доступность и качество услуг астраханских музеев, театров, библиотек и концертных организаций».