Клоун Лоретти откроет фестиваль театров кукол в Астрахани

В субботу, 22 сентября, в Астрахани стартует VI Международный фестиваль театров кукол прикаспийских государств «Каспийский берег».

В день открытия в 10:30 у фонтана перед ЗАГСом гостей ждут выставка кукол, весёлые аттракционы и соревнования, игры с ростовыми куклами, «ловля рыбы» и многое другое. На площадке кинотеатра «Иллюзион» можно сложить кинопазл, попрыгать на батуте, сделать кадры в цветочной фотозоне. Зрителей ожидает шоу-визитка московской программы «Фиеста!» в исполнении артистов цирка. Забавные медвежата, танцующие белоснежные пудели, магия баланса эквилибристики и клоуны! Вся развлекательная программа пройдёт под звуки Астраханского духового оркестра.

В 11:00 к пирсу причалит Клоун Лоретти, бессменный ведущий фестиваля, он угостит ребят мороженым.

Завершит развлекательную программу праздничное шествие, к нему могут присоединиться и горожане. Участники пройдут до театра кукол, где состоится официальная церемония открытия и пресс-конференция.

За три фестивальных дня зрители увидят яркие и самобытные постановки театров кукол из Казахстана, Азербайджана, Республики Дагестан, Донецкой Народной Республики и Тамбова. Показы спектаклей пройдут на сценах театра кукол и ТЮЗа.

Фестиваль состоится при поддержке Минкультуры РФ, Союза театральных деятелей РФ, регионального министерства культуры и туризма.