Луконинские чтения

Луконинские чтения по давней традиции прошли на родине известного советского русского поэта Михаила Луконина – в селе Килинчи Приволжского района. В гости к сельчанам приехали астраханские поэты Юрий Щербаков, Борис Свердлов, Павел Радочинский, Дина Немировская. Они посетили музей М.К. Луконина, провели творческую встречу с учащимися местной школы.

Была вручена ежегодная литературная премия имени Луконина, учреждённая в 1998 году Администрацией района по предложению Астраханского регионального отделения Союза писателей России. В номинации «Профессиональный писатель» её получила известная астраханская поэтесса и литературовед Дина Немировская за книгу стихотворений «Попытка бегства», в номинации «Самодеятельный литератор – житель Приволжского района» - Раиса Искалиева «за большой личный вклад в создание музея М.К. Луконина и развитие культурного наследия Приволжского района».

Вручила почётные награды заместитель главы муниципального образования  «Приволжский район» Наталья Малышева. По традиции новые «луконинцы» посадили саженцы на Аллее лауреатов в Килинчинском детском саду.