Мастер-класс «Украсим елку сами»

В рамках музейного педагогического проекта «Дотронься руками» научный сотрудник отдела истории Астраханского музея-заповедника Ольга Сумина провела мастер-класс по изготовлению бумажной ёлочной игрушки для воспитанников коррекционной школы – интерната для слепых и слабовидящих детей.

Встречи с ребятами и  изготовление вместе с ними развивающих игрушек-оригами давно стало доброй традицией. Вот и в предновогодние праздники ученики 1- 6 классов собрались в просторном классе, чтобы самим попробовать изготовить простые и яркие елочные игрушки из бумаги.

После завершения работы бумажными игрушками была украшена ёлка в классе. Следующие тематические мастер-классы из оригами проекта «Дотронься руками», так полюбившегося ребятам, состоятся уже после новогодних каникул.