Народный хор «С песней по жизни» отпраздновал 45 – летний юбилей

В Доме культуры с. Кряжевое Лиманского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное 45-летию со дня образования народного хора «С песней по жизни».

За эти годы коллектив прошел большой творческий путь, являясь постоянным участником районных и областных мероприятий, неоднократным победителем многочисленных конкурсов различного уровня. В состав коллектива входят 15 человек, среди которых люди разных возрастов и профессий, всех их объединяет  любовь к песне. С 2015 года руководит хором Маргарита Чернявская.

В фойе Дома культуры  для присутствующих  транслировалась видео-презентация об истории Дома культуры и коллектива.

Со словами поздравлений к юбилярам обратились директор управления культуры Лиманского района Юлия Иноземцева, помощник депутата Думы Астраханской области Николая Ляшко, заслуженный работник культуры РФ Ольга Гуськова и другие. «Своими достижениями народный хор «С песней по жизни» способствует сохранению и развитию народного творчества. И его мастерство вызывает искреннее восхищение зрителей», - сказала директор управления культуры.

С ответным словом от ветеранов хора  выступила Туйган Айтюнова, которая вспомнила основателей хора Галину Панькову и аккомпаниатора Виктора Свиридова. С момента создания хор сразу же получил большой успех и по-прежнему пользуется большой популярностью у жителей села.

В рамках юбилея Благодарственными письмами администрации и управления культуры района  заслуженно наградиливсех участников, а также ветеранов, принимавших активное участие в жизни хора.

В большом юбилейном концерте солисты народного хора продемонстрировали свое мастерство. В программе концерта прозвучали песни: «Живет село родное», «Калина», «Кудряш», «Ковано-перековано», «Матушка, Россия» и другие. Особенно тепло зрители встречали исполнение песни «Лиманский мой край» местного композитора Павла Булычева на стихи солистки хора, обладательницы районной поэтической премии имени Олега Куликова, самодеятельной поэтессы Лидии Чушкиной.

В концерте также   приняли участие: детский вокальный коллектив «Радуга», детский танцевальный коллектив «Экспрессия».