Работа астраханских музеев в летний туристический сезон

В нынешний летний туристический сезон, с 1 мая по 1 октября, Астраханский историко-архитектурный музей-заповедник и государственная картинная галерея им. П. Догадина, по инициативе губернатора области Александра  Жилкина перешли на новый режим работы. Двери музеев области будут распахнуты для посетителей с 10.00 до 19.00.

Работа «длинных музейных четвергов» (до 21.00), которая действует в регионе с января 2013 года, будет продолжена. «Музейные четверги» полюбились астраханцам и гостям города. Их насыщенная программа: мастер-классы, интерактивные игры, музыкальные и поэтические салоны рассчитаны на разные категории населения.