Областная детская библиотека – школьникам

Согласно Федеральным государственным образовательным стандартам, социокультурное партнерство «Образование – библиотека» является одним из главных условий формирования современной личности ребенка, способной творчески мыслить, находить нестандартные решения и быть готовым к образованию в течение всей жизни.

Областная детская библиотека с целью расширения сотрудничества со школами и активного включения в образовательный процесс разработала новый проект «Открываем книгу – открываем мир».

Тематические беседы, познавательные часы, виртуальные путешествия, книжные выставки, встречи с учеными, писателями призваны помочь подросткам в изучении школьных предметов.

Каждое мероприятие посвящено одной определенной теме и будет способствовать развитию у ребят интеллектуальных, информационных, аналитических и творческих способностей.

Ребята из школы № 66 стали участниками познавательного часа и познакомились с многообразным и удивительным миром живой природы.

Красочные издания вызвали у детей настоящий восторг. Они с удовольствием читали книги, слушали интересный рассказ библиотекаря, делились впечатлениями, а затем отправились в зоологический музей Астраханского государственного университета на кафедру зоологии и аквакультуры.

Доцент кафедры, кандидат биологических наук В.В. Федорович рассказал об истории музея, об интересных экспозициях и открытиях, познакомил с уникальными экспонатами музея.

И это только начало! Впереди у ребят ещё много интересных встреч и открытий.