Областной конкурс патриотической песни завершился в Астрахани

В минувшее воскресенье вАстраханской государственной филармонии в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства, состоялся областной конкурс патриотической песни «Пою тебе мое Отечество».

В конкурсе приняло участие около 70 солистов-вокалистов и 17 ансамблей эстрадного и народного пения из Володарского, Камызякского, Приволжского, Наримановского, Черноярского, Харабалинского районов и города Астрахани. Он проводился по пяти возрастным категориям и трем номинациям («народное пение», «эстрадное» и «авторское» исполнение»).

По итогам конкурса  дипломами лауреата трех ступеней были отмечены 15 участников. Обладателями Гран-при конкурса стали Александр Шкуратов из Наримановского района и вокальный ансамбль «Экспромт» из города Камызяк.

В номинации «народная песня» лауреатами стали ансамбли «Встреча» и «Родные напевы» (п. Володарский), «Воложка» и «Ивушка» (Камызякский район) «Родничок» (г. Астрахань) и др. В эстрадном направлении отличились астраханцы Элина Алмаева,  а также Михаил Демидович (Камызякский район) и Марина Рыженко (Наримановский район). Среди коллективов в этой номинации победителями стали квартет «Рондо» (с. Красный Яр) и ансамбль «Петрович» (Камызякский район).

По словам организаторов конкурса, этот проект очень важен особенно для молодежи, он воспитывает патриотизм, молодое поколение приобщается к лучшим образцам отечественной песенной культуры.