Пешеходная экскурсия по Астраханскому кремлю: история и архитектура

Приглашаем астраханцев и гостей города посетить познавательные экскурсии и прикоснуться к истории родного города.

16 августа с 18:00 в Астраханском кремле пройдет очередная бесплатная пешеходная экскурсия в рамках глобального движения «Free Walking Tours». Сбор экскурсантов будет проходить у дуба на территории Астраханского кремля.

Профессиональные экскурсоводы познакомят участников проекта с историей комплекса - выдающегося памятника русского военно-инженерного искусства и архитектуры второй половины XVI-XX вв., расскажут об объектах, расположенных в самом любимом месте отдыха горожан и туристов.

Участие в пешеходной экскурсии бесплатное и не подразумевает предварительной записи. Формирование группы экскурсантов происходит непосредственно на месте начала маршрута.

Спонсором данной экскурсии является туристическая компания «ДариЯТур».

Напомним, что проект «Free Walking Tours Астрахань» реализуется по инициативе министерства культуры и туризма Астраханской области при поддержке регионального турсообщества. Координатор проекта — Астраханский туристско-информационный центр: тел. 8 (8512) 30-63-50.

Пешие городские экскурсии в рамках проекта будут проводиться каждую пятницу в течение летнего туристического сезона. График экскурсий размещен на портале «Астрахань туристическая» www.vizitastra.ru.