В Астрахани подвели итоги межрегионального конкурса хореографических коллективов «Моряна»

В Астраханском областном научно-методическом центре народной культуры подвели итоги межрегионального конкурса хореографических коллективов «Моряна», который в этом году прошел в дистанционном режиме.

В нем приняли участие 14 хореографических коллективов изАхтубинского, Енотаевского, Красноярского, Лиманского, Черноярского районов, Астрахани и Саратовской области, представивших 25 конкурсных программ в различных жанрах хореографии.

Оценивало конкурсантов жюри во главе с председателем предметно-цикловой комиссии хореографического искусства и творчества, преподавателем хореографических дисциплин Астраханского колледжа культуры и искусств Натальи Русиновой-Сергеевой.

Победители определялись в различных номинациях и возрастных группах.

Золотыми лауреатами конкурса стали астраханские коллективы «Подсолнухи», «FORTE», «Фламинго»и саратовский ансамбль танца «Квартал Вдохновения». Званиями Серебряных лауреатов отмечены хореографические коллективы «Ручеек», «Подсолнухи», «Тантана», «Камелия» (г. Астрахань) и «Ассорти» (Черноярский район). Диплом Бронзового лауреата достался танцевальному коллективу «Касаточка» (Ахтубинский район). Остальные участники отмечены дипломами лауреатов и дипломантов различных степеней.