Полувековому юбилею гитарного образования в Астрахани посвятят концерт

20 марта в 14:00 в Музее культуры Астрахани состоится очередной концерт совместного проекта Астраханского музея-заповедника и Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского «Музыка молодых» - «Гитара в Астрахани».

Эта встреча посвящена истории гитарного образования и концертного исполнительства в нашем городе. Идея концерта принадлежит преподавателю класса гитары в музыкальном колледже Ивану Руденко.

«В 2005 году он выступил с краткой публикацией о своём учителе Марате Абубикеровиче Будинове. Благодаря энтузиазму и преподавательской харизме Будинова в Астрахани в 1970 году открылся класс гитары. Полувековой истории гитарного образования и концертного исполнительства в нашем городе посвящен концерт»,  - рассказала кандидат искусствоведения Наталия Калиниченко.

В программе концерта – произведения композиторов XVIII-XXI столетий. Лучшие сочинения классического и современного репертуара прозвучат в исполнении студентов колледжа. Программу представляют Иван Руденко и Наталия Калиниченко.