Проект «Каникулы юных мастеров»

В конце прошлого года Советом молодых специалистов Областного методического центра народной культуры был разработан культурно-воспитательный проект «Каникулы юных мастеров», который призван способствовать актуализации у школьников потребности к народному творчеству, изучению, сохранению и возрождению народных традиций, духовно-нравственных и патриотических ценностей.

В рамках проекта в период весенних каникул в кинотеатре «Иллюзион» прошли мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. Участниками занятий стали учащиеся Карагалинской школы, Лицея №1. В ходе занятий школьники ознакомились с техникой «декупаж». По окончании занятий юные мастера посетили сеанс мультфильма «Снежная королева»

Мастер-классы, проводимые молодыми специалистами ОМЦНК, будут продолжены.  В настоящее время формируются группы для проведения занятий накануне Пасхи и в период летних каникул.