«Психологические аспекты эффективной деятельности библиотеки»

В Областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоялся Совет директоров библиотек области.  Его темой стала «Психологические аспекты эффективной деятельности библиотеки».

В работе Совета приняли участие ведущие психологи: Майсак Н.В. - доцент кафедры общей психологии АГУ, Асташова Т.В. - практический детский психолог высшей категории, Боева Т.Ю. - психолог Областной детской библиотеки.

Библиотекари приняли участие в креативной игре «Технология создания психологически-комфортного климата в библиотеке» и психологическом тренинге «Коммуникативные навыки библиотекаря».

Полученные знания помогут библиотекарям: осуществить психологическое сопровождение и обеспечение библиотечно-информационной деятельности, оказать психологическую поддержку самому библиотекарю, применить на практике психологические приёмы взаимодействия в различных ситуациях.

Члены Совета считают создание психологической службы в учреждениях культуры одним из главных приоритетов, так как именно учреждения культуры являются  доступными для каждого человека и имеют особую неформальную, располагающую к позитивному общению обстановку.