Развитие культурного туризма и музейной деятельности в Астраханской области

В Астраханской картинной галерее им. П. Догадина состоялось совещание по вопросу развития культурного туризма и музейной деятельности в Астраханской области. В нем приняла участие региональный министр культуры Ирина Тарасова.

На совещании был рассмотрен вопрос реализации «Стратегии развития культурного туризма в Астраханской области до 2020 года», также подведены итоги 2012 года и намечены перспективы на 2013 год.

В новом году в регионе будет  реализовано 13 музейных проектов. Среди них: «Типичная провинция» (формирование аудитории в социальных сетях), «Живописная Астрахань» (размещение баннеров с изображением картин из фондов галереи на территории Астрахани), «Виртуальный тур в музее Б. Кустодиева» и др.

В филиалах Астраханского историко-архитектурного музея-заповедника запланированы ремонтные работы, в 2013 году в Музее боевой славы будут обновлены экспозиции на первом этаже, а в 2014 году осуществится реэкспозиция  второго этажа. В конце 2013 года в кремле будет введен в строй цейхгауз.

Также на совещании рассматривался вопрос разработки программ продвижения туристического продукта в сфере культурного туризма: создание страниц в социальных сетях, реклама в Интернете, разработка логотипа и слогана культурного туризма Астраханской области.