Новости муниципалитетов

24 Май 2019 - 10:06 | Пресс-релиз | Ахтубинской район

Грандиозное представление развернулось на всей площади Ленина в г. Ахтубинске, включая эстрадные подмостки, территорию перед Домом офицеров и прилегающие к скверу арт-пространства. Здесь прошел Фестиваль национальных культур.

15 Апрель 2019 - 10:30 | Пресс-релиз | Черноярский район

Родное село может служить кладезем исторических знаний. Чёрный Яр за столетия своего существования был очевидцем многих исторических событий и современником самых разных исторических личностей. И в названии его улиц отражена история, как всей страны, так и малой родины.

9 Апрель 2019 - 15:15 | Пресс-релиз | Икрянинский район

В этом году исполняется 20 лет с момента образования особо охраняемой природной территории Икрянинского района – Черный бугор.  С апреля 1999 года бугор относится к категории комплексных (ландшафтных) памятников природы. О его особенностях рассуждали старшеклассники на тематической встрече, подготовленной сотрудниками Музея истории рыболовства села Оранжереи.

2 Апрель 2019 - 10:19 | Пресс-релиз | Красноярский район

В целях воспитания подрастающего поколения в лучших духовных традициях нашего Отечества, сохранения и развития ногайской культуры в районном Доме творчества прошел традиционный районный фестиваль-конкурс детского народного творчества «Шешекейлер». В нем приняли участие дети из с. Джанай, Сеитовка, Ясын-Сокан, Забузан, с. Красный Яр, п. Топал, Комсомольский.

27 Март 2019 - 09:15 | Пресс-релиз | Город Астрахань

В Дни весенних каникул в Центральной городской библиотеке состоялось торжественное открытие Недели детской и юношеской книги. В течение недели в библиотеке будут проходить театрализованные представления, игры, викторины, лектории.

21 Март 2019 - 14:05 | Пресс-релиз | Красноярский район

В рамках действующей акции «Сообщи, где торгуют смертью» работники учреждений культуры Красноярского района проводят серию мероприятий.

7 Март 2019 - 10:05 | Пресс-релиз | Ахтубинской район

В читальном зале Капустиноярской детской библиотеки прошло заседание круглого стола«Нам надо лучше знать друг друга, ведь мы живем в одном селе».

4 Март 2019 - 13:32 | Пресс-релиз | Енотаевский район

Форум для женщин «ЯсамаЯ», вошедший уже в традицию, объединил около 300 представительниц прекрасного пола со всего Енотаевского района. 1 марта в Районном центре культуры с.

22 Февраль 2019 - 14:50 | Пресс-релиз | Город Астрахань

В  Центральной городской библиотеке состоялся круглый стол на тему «Гуманизм XXI века». В рамках встречи участники дискуссии вспомнили истоки зарождения гуманизма, обозначили основные периоды его развития, а также обсудили проблемы современного гуманизма. Научно-практическую часть круглого стола продолжили специалист Астраханской областной научной библиотеки им. Н.К.

21 Февраль 2019 - 14:59 | Пресс-релиз | Красноярский район

В районном Доме творчества с. Красный Яр в рамках Международного проекта «Искусство воплощая в жизнь» состоялся отборочный тур II областного творческого конкурса среди школьников и воспитанников детских дошкольных учреждений «Фабрика талантов». Организатором выступил Центр развития творчества и реализации социально-культурных программ «Южная резиденция».