Новости муниципалитетов

5 Ноябрь 2020 - 16:54 | Пресс-релиз | Камызякский район

В Камызяке состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства. С государственным праздником горожан поздравила первый заместитель Главы Юлия Шмелева.

5 Ноябрь 2020 - 11:54 | Пресс-релиз | Енотаевский район

Сотрудники историко-краеведческого музея села Черный Яр приняли участие в краеведческой конференции в рамках Регионального этапа XXIX Международных Рождественских образовательных чтений. Мероприятие посвятили 180-летию Свято-Троицкого кафедрального собора села Енотаевка.

5 Ноябрь 2020 - 10:54 | Пресс-релиз | Красноярский район

Солисты Астраханского театра оперы и балета накануне вновь выступили перед пожилыми людьми. В новом театральном сезоне это уже второй концерт в специализированном центре.

26 Октябрь 2020 - 09:28 | Пресс-релиз | Город Астрахань

28 октября в Центральной городской библиотеке пройдет День английской книги. В этот день всех посетителей ждет разнообразыная программа мероприятий и выставки.

22 Октябрь 2020 - 11:08 | Пресс-релиз | Ахтубинской район

В четырнадцатый раз в городе Ахтубинске вручена литературная премия «Чистое небо», учреждённая администрацией муниципального образования «Ахтубинский район» по предложению Астраханского регионального отделения Союза писателей России.

21 Октябрь 2020 - 17:16 | Пресс-релиз | Город Астрахань

В библиотеке-филиале №17 в рамках проекта «Радужный мост» начала работу фотовыставка «Солнечные зайчики», посвященная детям с синдромом Дауна. Время открытия выбрано не случайно, поскольку октябрь – это Всемирный месяц осведомленности о синдроме Дауна.

13 Октябрь 2020 - 14:43 | Пресс-релиз | Ахтубинской район

В детской художественной школе Ахтубинска открылась выставка заслуженного художника России, астраханского художника-акварелиста Александра Шапошникова.

Художник посетил город по приглашению преподавателей детской школы.  В рамках визита он время он провел мастер-классы для учеников РДХШ №4 им. П.И. Котова и РДШИ им. М.А. Балакирева.

16 Сентябрь 2020 - 13:19 | Пресс-релиз | Город Астрахань

Сотрудники учреждения культуры «Евпраксия» муниципального образования Приволжского района приняли участие во Всероссийском фестивале народного творчества «Нас на века объединила Волга» и этнокультурном форуме «Единство в многообразии».

3 Сентябрь 2020 - 15:29 | Пресс-релиз | Город Астрахань

Централизованная городская библиотечная система запускает серию подкастов «Иди на звук». Уже сейчас пользователи могут послушать трейлер к первому выпуску «От классической музыки до Элджея» на официальном сайте astra-cgbs.ru в разделе «Подкасты» или в социальных сетях.

11 Май 2020 - 09:27 | Пресс-релиз | Володарский район

В конце 2019 года Володарская центральная библиотека запустила в социальных сетях акцию «Правнуки». Цель акции, которая длилась до 30 апреля этого года – собрать рассказы о земляках-володаровцах – участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла.