Новости муниципалитетов

16 Ноябрь 2018 - 10:58 | Пресс-релиз | Лиманский район

В этом году конкурс «КТК-талантливым детям 2018» охватил все регионы присутствия Каспийского Трубопроводного Консорциума (КТК) в России. Он проходил в три этапа. В первом заочном туре приняли участие детские творческие любительские коллективы и исполнители из районов прохождения трассы нефтепровода КТК в Астраханской области, Республике Калмыкия, Краснодарском и Ставропольском крае.

15 Ноябрь 2018 - 11:05 | Пресс-релиз | Володарский район

В центральной библиотеке пос. Володарский прошла презентация книги Сатиры Бекеевой «Край золотого зернышка». Книга издана при поддержке главы муниципального образования «Володарский район» Батыршина Миндиева.

Сатира Кенжегалиевна с большой любовью относилась к своей малой родине и к людям, живущим на ней. Она старалась писать о тружениках, ветеранах, их успехах и радостях.

7 Ноябрь 2018 - 09:29 | Пресс-релиз | Красноярский район

4 ноября в учреждениях культуры Красноярского района прошла Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет», которая проводится по инициативе Министерства культуры РФ.

7 Ноябрь 2018 - 09:22 | Пресс-релиз | Икрянинский район

В Музее истории рыболовства села Оранжереи в рамках акции открывалась выставка творческих работ местной мастерицы Светланы Сидоровой. Более 30 лет она занимается пошивом одежды. Её профессиональной деятельности сопутствует и увлечение: женщина создаёт народные костюмы и куклы. Наиболее яркие работы она решила показать своим землякам на «Ночь искусств».

2 Ноябрь 2018 - 16:02 | Пресс-релиз | Красноярский район

Сегодня в районном Доме творчества с. Красный Яр состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства.

2 Ноябрь 2018 - 14:34 | Пресс-релиз | Красноярский район

На сцене театра «Русская песня» в Москве состоялся финал ежегодного смотра-конкурса детского юношеского творчества. Спонсором фестиваля выступила компания «Каспийский трубопроводный консорциум». В нем приняли участие юные дарования из Астраханской области, республики Калмыкия, Ставропольского и Краснодарского края.

2 Ноябрь 2018 - 13:54 | Пресс-релиз | Приволжский район

26 октября в актовом зале администрации муниципального образования «Приволжский район» с. Началово состоялся II районный конкурс-фестиваль самодеятельного творчества «Село талантов».

1 Ноябрь 2018 - 14:47 | Пресс-релиз | Володарский район

В поселке Володарский в день 100-летия комсомола состоялось торжественное мероприятие.

1 Ноябрь 2018 - 09:43 | Пресс-релиз | Камызякский район

100-летие ВЛКСМ торжественно отметили в Камызякском районном Доме культуры 29 октября. Несмотря на то, что организации не существует в первозданном виде уже много лет, праздник ее столетия отметили достаточно широко, ведь большинство жителей района когда-то были комсомольцами.

29 Октябрь 2018 - 13:25 | Пресс-релиз | Красноярский район

В рамках 100-летнего юбилея со дня образования комсомола в центре славянской культуры «Живица» межпоселенческого культурно-досугового центра «Мир» с. Красный Яр состоялся районный фестиваль комсомольской песни «Комсомол в моей памяти вечно». С помощью забытых композиций организаторы напомнили всем собравшимся в зале об одной из славных страниц нашей истории.