Новости муниципалитетов

11 Май 2020 - 09:27 | Пресс-релиз | Володарский район

В конце 2019 года Володарская центральная библиотека запустила в социальных сетях акцию «Правнуки». Цель акции, которая длилась до 30 апреля этого года – собрать рассказы о земляках-володаровцах – участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла.

17 Март 2020 - 15:51 | Пресс-релиз | Енотаевский район

В конце минувшей недели в Районном центре культуры пос. Енотаевка состоялся III Молодежный форум «Кто, если не мы!?». Он прошел в рамках 75-летия Великой Победы и Года образования Астраханской области. Главным партнёром форума стал - Астраханский государственный университет.

25 Февраль 2020 - 13:12 | Пресс-релиз | Город Астрахань

В Центральной городской библиотеке в рамках проекта «Этностиль Астраханского края» состоялась этногостиная «Живое слово», посвященная Международному дню родного языка. В рамках встречи участники узнали историю возникновения праздника и обсудили проблему вымирания языков.

18 Февраль 2020 - 15:58 | Пресс-релиз | Приволжский район

Ансамбль песни и пляски Южного округа Росгвардии - профессиональный коллектив, лауреат многих конкурсов и фестивалей. Артисты в погонах часто радуют зрителей благотворительными концертами, вот и сейчас ансамбль в гастрольной поездке по Южному федеральному округу.

13 Февраль 2020 - 14:10 | Пресс-релиз | Лиманский район

В Центральной модельной библиотеке п. Лиман состоялся семинар библиотечных работников «Библиотечная панорама - итоги года». Программа семинара была насыщенной.

6 Февраль 2020 - 15:27 | Пресс-релиз | Лиманский район

В поселке Лиман состоялся отчетный концерт творческих коллективов Центра культуры и досуга п. Лиман: народного ансамбля русской песни «Любава», вокального ансамбля «Рассвет» и ансамбля казачьей песни «Вольница».

27 Январь 2020 - 16:35 | Пресс-релиз | Красноярский район

В рамках сохранения согласия и мира между народами, а также развития этнокультурного многообразия жителей Астраханской области создан проект «Мир друзей!». Его разработала региональная общественная организация по защите прав и законных интересов ветеранов труда и пенсионеров Астраханской области.

24 Январь 2020 - 10:30 | Пресс-релиз | Город Астрахань

Центральная городская библиотека запускает серию квиз-игр «Не вопрос!» для всех желающих весело и интересно провести время. Первая игра - «Мир Ведьмака» - состоится 24 января в 18:00 по адресу: ул. Шаумяна, 87. Победителя ждет награда.

Квиз – это командная игра. В дальнейшем такие игры будут проходить в последнюю пятницу каждого месяца.

Вход свободный.

23 Декабрь 2019 - 17:29 | Пресс-релиз | Лиманский район

В Центре культуры и досуга п. Лиман состоялся семинар работников клубной системы Лиманского района, посвященный подведению итогов работы за 2019 год, с участием главы Лиманского района Михаила Гребенщикова. В семинаре приняли участие художественные руководители, руководители народных коллективов, кружков, клубов по интересам всех культурно-досуговых учреждений района.

19 Декабрь 2019 - 13:01 | Пресс-релиз | Красноярский район

В районном Доме творчества с.