Новости муниципалитетов

23 Декабрь 2019 - 17:29 | Пресс-релиз | Лиманский район

В Центре культуры и досуга п. Лиман состоялся семинар работников клубной системы Лиманского района, посвященный подведению итогов работы за 2019 год, с участием главы Лиманского района Михаила Гребенщикова. В семинаре приняли участие художественные руководители, руководители народных коллективов, кружков, клубов по интересам всех культурно-досуговых учреждений района.

19 Декабрь 2019 - 13:01 | Пресс-релиз | Красноярский район

В районном Доме творчества с.

19 Декабрь 2019 - 12:53 | Пресс-релиз | Лиманский район

Уже почти 10 лет по инициативе министерства культуры и туризма Астраханской области успешно реализуется социально-культурный проект «Мастера искусств – жителям села», в котором Лиманский район принимает активное участие.

26 Ноябрь 2019 - 13:50 | Пресс-релиз | Красноярский район

В рамках 2 этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» работники культуры Красноярского района провели тематические мероприятия.

30 Октябрь 2019 - 10:47 | Пресс-релиз | Лиманский район

В  Центре культуры и досуга п. Лиман состоялось открытие IV Регионального инклюзивного фестиваля для детей с ограниченными возможностями здоровья «Арбузная спартакиада - 2019».

Ежегодно с 2015 года в рамках фестиваля собираются семьи, дети, волонтеры, ученики школ и просто неравнодушные люди, которые хотят стать сопричастными к этому доброму празднику.

28 Октябрь 2019 - 16:02 | Пресс-релиз | Красноярский район

В минувшую пятницу в рамках 100-летнего юбилея со дня образования комсомола в Красноярском районе в Доме творчества Межпоселенческого культурно-досугового центра «Мир» с.

14 Октябрь 2019 - 11:11 | Пресс-релиз | Красноярский район

В Центре казахской культуры «Жанару» с. Байбек состоялся концерт, посвящённый 30-летию творческой деятельности певца и музыканта Рахмета Бигалиева.

30 Сентябрь 2019 - 10:43 | Пресс-релиз | Красноярский район

В целях сохранения традиций казахской национальной культуры, укрепления творческих контактов между участниками, обмена репертуарным и исполнительским опытом сотрудники районного центра казахской культуры «Жанару» впервые организовали и провели конкурс домбристов «Звучи, моя домбра». Конкурсанты продемонстрировали свои достижения в номинациях: «Профессиональное сольное исполнение», «...

4 Сентябрь 2019 - 11:23 | Пресс-релиз | Город Астрахань

В Центральной городской библиотеке прошел круглый стол «Мир без насилия», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В работе круглого стола приняли деятельное участие представители правоохранительных органов, социально-психологического центра, религиозных организаций. Кроме того, в качестве докладчиков выступили учащиеся школ и колледжа.

3 Сентябрь 2019 - 17:22 | Пресс-релиз | Лиманский район

Ежегодно в первое воскресенье сентября отмечается профессиональный праздник газовиков и нефтяников. Его отмечают буровики, геологи, строители и другие представители нефтяной и газовой промышленности, которая имеет большое значение в развитии Астраханского региона и всей страны в целом.