Новости муниципалитетов

25 Июнь 2019 - 13:34 | Пресс-релиз | Красноярский район

Работники центра славянской культуры «Живица» с. Маячное регулярно проводят мероприятия для школьников. На днях там встречали воспитанников оздоровительных площадок Новоурусовской средней общеобразовательной школы.

27 Май 2019 - 11:59 | Пресс-релиз | Красноярский район

В Астрахани в рамках Года театра в России и Iлитературного фестиваля для детей и молодежи прошел региональный конкурс чтецов «Где строки – музы сотворенье».

Более 100 участников в возрасте от 5 до 18 лет из Камызякского, Икрянинского, Приволжского, Лиманского, Красноярского, Володарского районов и г. Астрахани соревновались в номинациях: «Проза», «Поэзия», «Авторское исполнение».

27 Май 2019 - 11:55 | Пресс-релиз | Красноярский район

19 мая в АДК «Аркадия» в рамках Межрегионального отборочного тура Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов» состоялся смотр юных вокалистов, танцоров, чтецов «Советская классика – все лучшее детям».

24 Май 2019 - 10:06 | Пресс-релиз | Ахтубинской район

Грандиозное представление развернулось на всей площади Ленина в г. Ахтубинске, включая эстрадные подмостки, территорию перед Домом офицеров и прилегающие к скверу арт-пространства. Здесь прошел Фестиваль национальных культур.

15 Апрель 2019 - 10:30 | Пресс-релиз | Черноярский район

Родное село может служить кладезем исторических знаний. Чёрный Яр за столетия своего существования был очевидцем многих исторических событий и современником самых разных исторических личностей. И в названии его улиц отражена история, как всей страны, так и малой родины.

9 Апрель 2019 - 15:15 | Пресс-релиз | Икрянинский район

В этом году исполняется 20 лет с момента образования особо охраняемой природной территории Икрянинского района – Черный бугор.  С апреля 1999 года бугор относится к категории комплексных (ландшафтных) памятников природы. О его особенностях рассуждали старшеклассники на тематической встрече, подготовленной сотрудниками Музея истории рыболовства села Оранжереи.

2 Апрель 2019 - 10:19 | Пресс-релиз | Красноярский район

В целях воспитания подрастающего поколения в лучших духовных традициях нашего Отечества, сохранения и развития ногайской культуры в районном Доме творчества прошел традиционный районный фестиваль-конкурс детского народного творчества «Шешекейлер». В нем приняли участие дети из с. Джанай, Сеитовка, Ясын-Сокан, Забузан, с. Красный Яр, п. Топал, Комсомольский.

27 Март 2019 - 09:15 | Пресс-релиз | Город Астрахань

В Дни весенних каникул в Центральной городской библиотеке состоялось торжественное открытие Недели детской и юношеской книги. В течение недели в библиотеке будут проходить театрализованные представления, игры, викторины, лектории.

21 Март 2019 - 14:05 | Пресс-релиз | Красноярский район

В рамках действующей акции «Сообщи, где торгуют смертью» работники учреждений культуры Красноярского района проводят серию мероприятий.

7 Март 2019 - 10:05 | Пресс-релиз | Ахтубинской район

В читальном зале Капустиноярской детской библиотеки прошло заседание круглого стола«Нам надо лучше знать друг друга, ведь мы живем в одном селе».