Новости муниципалитетов

18 Апрель 2018 - 10:39 | Пресс-релиз | Ахтубинской район

В этом году пасхальный фестиваль прошел в открывшемся Духовно-просветительском центре Ахтубинской епархии.

20 Февраль 2018 - 10:18 | Пресс-релиз | Город Астрахань

В библиотеке-филиале № 11 Централизованной городской библиотечной системы в рамках проекта «Читающий ангел» организован центр детского чтения. Проект стал победителем регионального конкурса социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ» в номинации «Духовность и культура».

13 Февраль 2018 - 16:03 | Пресс-релиз | Приволжский район

В этом году в Приволжском районе продолжил свою работу районный проект «Вечер с песней», организованный Советом ветеранов войны и труда Приволжского района совместно с отделом культуры администрации. Суть его заключается в том, что в непринужденной атмосфере за чашкой чая собираются жители сел Приволжского района, чтобы пообщаться и исполнить любимые песни.

29 Декабрь 2017 - 10:23 | Пресс-релиз | Красноярский район

С 24 декабря в районном доме творчества муниципального бюджетного учреждения «Межпоселенческий культурно-досуговый центр «Мир» с. Красный Яр проходит череда представлений для детей под названием «За один день до Нового года» по мотивам мультсериала «Шрек».

21 Декабрь 2017 - 10:47 | Пресс-релиз | Лиманский район

В минувшие выходные в Центре культуры и досуга п. Лиман состоялся праздничный концерт, посвященный одному из главных религиозных буддийских праздников Зул.

Зул называют калмыцким Новым годом.  Праздник отмечается в 25-й день первого зимнего месяца по лунному календарю.

14 Декабрь 2017 - 15:01 | Пресс-релиз | Город Астрахань

Путешествие во времена балов, царствования классической музыки и хороших манер совершили читатели центральной городской библиотеки – филиала №7 (ул. Немова, 28).

21 Ноябрь 2017 - 09:56 | Пресс-релиз | Красноярский район

В минувшую пятницу в Красноярском краеведческом музее прошло торжественное вручение ежегодной литературной премии имени писателя-краеведа Константина Ерымовского.

2 Ноябрь 2017 - 13:55 | Пресс-релиз | Приволжский район

В конце октября учащиеся Началовской школы в составе хореографического ансамбля «Триумф» и вокалистов приняли участие в Международном конкурсе «Берег Побед» в рамках культурно-образовательного проекта «Я МОГУ!» в г. Сочи. В нем приняло участие около 20 регионов России.

27 Сентябрь 2017 - 16:38 | Пресс-релиз | Приволжский район

В Приволжском районе в рамках празднования 300-летия Астраханской губернии реализуется новый проект «Сводный хор» Приволжского района. Суть проекта заключается в том, что практически все народные коллективы района объединились для создания общего хора, с целью выступить на ключевом мероприятии в день празднования дня рождения губернии.

18 Сентябрь 2017 - 17:11 | Пресс-релиз | Приволжский район

В минувшие выходные в стенах клуба «KaraokeHall» состоялся финальный караоке-батл районного летнего проекта «Караоке-Кросс».Этот проект реализуется в Приволжском районе уже второй год и пользуется успехом у жителей района. В этом году он прошел под девизом «Любишь петь? Пой!».