Новости муниципалитетов

26 Июнь 2018 - 10:59 | Пресс-релиз | Черноярский район

Знакомство с организаторами клуба военно-исторической реконструкции «Пехотинец» прошло в Историко-краеведческом музее села Черный Яр в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню памяти и скорби. Сотрудники музея на встречу с волгоградцами пригласили учащихся школы, воспитанников детского дома и сельчан, которые испытали тяготы войны.

25 Июнь 2018 - 09:58 | Пресс-релиз | Лиманский район

В Лиманской районной библиотеке прошел день литературы, посвящённый вручению литературной премии имени Олега Куликова. В 2018 году её лауреатами стали поэтесса из Красного Яра, член Союза писателей России Лилия Вереина и самодеятельный поэт из села Кряжевое Сергей Цыбизов. Почётные дипломы им вручил заместитель Главы МО «Лиманский район» Евгений Иринархов.

18 Апрель 2018 - 10:39 | Пресс-релиз | Ахтубинской район

В этом году пасхальный фестиваль прошел в открывшемся Духовно-просветительском центре Ахтубинской епархии.

20 Февраль 2018 - 10:18 | Пресс-релиз | Город Астрахань

В библиотеке-филиале № 11 Централизованной городской библиотечной системы в рамках проекта «Читающий ангел» организован центр детского чтения. Проект стал победителем регионального конкурса социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ» в номинации «Духовность и культура».

13 Февраль 2018 - 16:03 | Пресс-релиз | Приволжский район

В этом году в Приволжском районе продолжил свою работу районный проект «Вечер с песней», организованный Советом ветеранов войны и труда Приволжского района совместно с отделом культуры администрации. Суть его заключается в том, что в непринужденной атмосфере за чашкой чая собираются жители сел Приволжского района, чтобы пообщаться и исполнить любимые песни.

29 Декабрь 2017 - 10:23 | Пресс-релиз | Красноярский район

С 24 декабря в районном доме творчества муниципального бюджетного учреждения «Межпоселенческий культурно-досуговый центр «Мир» с. Красный Яр проходит череда представлений для детей под названием «За один день до Нового года» по мотивам мультсериала «Шрек».

21 Декабрь 2017 - 10:47 | Пресс-релиз | Лиманский район

В минувшие выходные в Центре культуры и досуга п. Лиман состоялся праздничный концерт, посвященный одному из главных религиозных буддийских праздников Зул.

Зул называют калмыцким Новым годом.  Праздник отмечается в 25-й день первого зимнего месяца по лунному календарю.

14 Декабрь 2017 - 15:01 | Пресс-релиз | Город Астрахань

Путешествие во времена балов, царствования классической музыки и хороших манер совершили читатели центральной городской библиотеки – филиала №7 (ул. Немова, 28).

21 Ноябрь 2017 - 09:56 | Пресс-релиз | Красноярский район

В минувшую пятницу в Красноярском краеведческом музее прошло торжественное вручение ежегодной литературной премии имени писателя-краеведа Константина Ерымовского.

2 Ноябрь 2017 - 13:55 | Пресс-релиз | Приволжский район

В конце октября учащиеся Началовской школы в составе хореографического ансамбля «Триумф» и вокалистов приняли участие в Международном конкурсе «Берег Побед» в рамках культурно-образовательного проекта «Я МОГУ!» в г. Сочи. В нем приняло участие около 20 регионов России.