Новости муниципалитетов

21 Март 2019 - 14:05 | Пресс-релиз | Красноярский район

В рамках действующей акции «Сообщи, где торгуют смертью» работники учреждений культуры Красноярского района проводят серию мероприятий.

7 Март 2019 - 10:05 | Пресс-релиз | Ахтубинской район

В читальном зале Капустиноярской детской библиотеки прошло заседание круглого стола«Нам надо лучше знать друг друга, ведь мы живем в одном селе».

4 Март 2019 - 13:32 | Пресс-релиз | Енотаевский район

Форум для женщин «ЯсамаЯ», вошедший уже в традицию, объединил около 300 представительниц прекрасного пола со всего Енотаевского района. 1 марта в Районном центре культуры с.

22 Февраль 2019 - 14:50 | Пресс-релиз | Город Астрахань

В  Центральной городской библиотеке состоялся круглый стол на тему «Гуманизм XXI века». В рамках встречи участники дискуссии вспомнили истоки зарождения гуманизма, обозначили основные периоды его развития, а также обсудили проблемы современного гуманизма. Научно-практическую часть круглого стола продолжили специалист Астраханской областной научной библиотеки им. Н.К.

21 Февраль 2019 - 14:59 | Пресс-релиз | Красноярский район

В районном Доме творчества с. Красный Яр в рамках Международного проекта «Искусство воплощая в жизнь» состоялся отборочный тур II областного творческого конкурса среди школьников и воспитанников детских дошкольных учреждений «Фабрика талантов». Организатором выступил Центр развития творчества и реализации социально-культурных программ «Южная резиденция».

20 Февраль 2019 - 16:54 | Пресс-релиз | Красноярский район

Для реабилитации в обществе подростков с ограниченными возможностями, проживающих на территории Красноярского сельского поселения, при центре славянской культуры «Живица» с. Маячное при поддержке главы района Нургали Байтемирова в этом году был создан клуб «Дружная семейка». Это добровольное объединение подростков-инвалидов в возрасте от 8 до 18 лет и членов их семей.

15 Февраль 2019 - 16:40 | Пресс-релиз | Лиманский район

В Центре культуры и досуга п. Лиман состоялся районный семинар работников муниципального казенного учреждения культуры «Управление культуры Лиманского района». С докладом по итогам работы учреждений культуры района в 2018 году и перспективах развития отрасли культуры в 2019-2020 годах выступила директор Юлия Иноземцева.

5 Февраль 2019 - 11:29 | Пресс-релиз | Володарский район

В школе искусств Володарского района состоялся ежегодный инструментальный конкурс. В нем приняли участие более 30 учащихся детской школ искусств пос. Володарский, с. Козлово, с. Марфино и с. Тумак.

В конкурсной программе были представлены все инструментальные отделения школы: струнно-смычковое, народное, фортепианное и отделение казахской домбры.

27 Ноябрь 2018 - 10:39 | Пресс-релиз | Лиманский район

В рамках реализации проекта «Мастера искусств - жителям села» в Центре культуры и досуга п. Лиман в честь Дня Матери состоялся праздничный концерт Астраханского государственного ансамбля песни и танца (худ. руководитель - заслуженный работник культуры РФ Александр Лавриненко).

16 Ноябрь 2018 - 10:58 | Пресс-релиз | Лиманский район

В этом году конкурс «КТК-талантливым детям 2018» охватил все регионы присутствия Каспийского Трубопроводного Консорциума (КТК) в России. Он проходил в три этапа. В первом заочном туре приняли участие детские творческие любительские коллективы и исполнители из районов прохождения трассы нефтепровода КТК в Астраханской области, Республике Калмыкия, Краснодарском и Ставропольском крае.