Новости муниципалитетов

16 Июнь 2021 - 08:04 | Пресс-релиз | Лиманский район

Жители села Бирючья Коса отметили 191-ую годовщину образования села.

15 Июнь 2021 - 11:36 | Пресс-релиз | Город Астрахань

В начале июня в Братском садике, в рамках социально-культурного проекта «Астраханские сезоны», состоялось яркое открытие ежегодного проекта «Лето с книгой».

8 Июнь 2021 - 11:07 | Пресс-релиз | Красноярский район

В межпоселенческом культурно-досуговом центре «МИР» Красноярского района состоялась юбилейная творческая встреча с вокальным ансамблем «Подруги» (руководитель Александр Куварин) Центра славянской культуры «Живица» Дома культуры «Заречье». Коллектив отметил свой 20-летний юбилей.

24 Май 2021 - 15:43 | Пресс-релиз | Лиманский район

В Центре культуры и досуга п. Лиман 20 мая прошел Лиманского района. Организатором данного мероприятия выступил Астраханский областной научно-методический центр народной культуры.

24 Май 2021 - 14:31 | Пресс-релиз | Лиманский район

В рамках проекта «Музыка для всех», получившего поддержку в конкурсе грантов Президента России, в п. Лиман состоялся бесплатный органный концерт благотворительного фонда «Возрождение Астраханского органа».

В Центре культуры и досуга музыканты представили лиманцам необычную музыкальную программу, которая объединила этническую музыку народов мира и сочинения европейских композиторов.

12 Май 2021 - 16:52 | Пресс-релиз | Красноярский район

В Красном Яру прошел традиционный районный фестиваль-конкурс детского народного творчества «Шешекейлер». В этом году мероприятие проходило в дистанционном формате. В нем приняли участие коллективы и солисты возрастной категории от 6 до 17 лет из сел Джанай, Ясын-Сокан и п. Топал.

12 Май 2021 - 16:05 | Пресс-релиз | Город Астрахань

В Центральной городской библиотеке состоялась творческая встреча с известным журналистом, оперным и музыкальным критиком, блогером Вадимом Журавлевым.

12 Май 2021 - 16:00 | Пресс-релиз | Лиманский район

Прекрасным подарком в рамках празднования Дня Победы для лиманцев стал концерт Астраханского государственного ансамбля песни и танца (художественный руководитель - заслуженный работник культуры РФ Александр Лавриненко)с программой «Память, за собою позови...», посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне.

11 Май 2021 - 18:04 | Пресс-релиз | Красноярский район

9 мая во всех населенных пунктах Красноярского района прошли торжественные митинги и праздничные концерты. В с. Малый Арал муниципального образования «Аксарайский сельсовет» в торжественной обстановке был открыт «Парк Победы – 75».

30 Апрель 2021 - 09:46 | Пресс-релиз | Наримановский район

Председатель Астраханского отделения Союза писателей России Юрий Щербаков и прозаик Андрей Макаров провели творческую встречу со слушателями университета культуры, работающего в районном Доме Культуры города Нариманова. Организатором мероприятия стали Лидия Витвицкая, 19 лет возглавляющая эту дружную общественную организацию, и самодеятельная поэтесса Татьяна Сухова.