Новости муниципалитетов

26 Октябрь 2020 - 09:28 | Пресс-релиз | Город Астрахань

28 октября в Центральной городской библиотеке пройдет День английской книги. В этот день всех посетителей ждет разнообразыная программа мероприятий и выставки.

21 Октябрь 2020 - 17:16 | Пресс-релиз | Город Астрахань

В библиотеке-филиале №17 в рамках проекта «Радужный мост» начала работу фотовыставка «Солнечные зайчики», посвященная детям с синдромом Дауна. Время открытия выбрано не случайно, поскольку октябрь – это Всемирный месяц осведомленности о синдроме Дауна.

16 Сентябрь 2020 - 13:19 | Пресс-релиз | Город Астрахань

Сотрудники учреждения культуры «Евпраксия» муниципального образования Приволжского района приняли участие во Всероссийском фестивале народного творчества «Нас на века объединила Волга» и этнокультурном форуме «Единство в многообразии».

3 Сентябрь 2020 - 15:29 | Пресс-релиз | Город Астрахань

Централизованная городская библиотечная система запускает серию подкастов «Иди на звук». Уже сейчас пользователи могут послушать трейлер к первому выпуску «От классической музыки до Элджея» на официальном сайте astra-cgbs.ru в разделе «Подкасты» или в социальных сетях.

25 Февраль 2020 - 13:12 | Пресс-релиз | Город Астрахань

В Центральной городской библиотеке в рамках проекта «Этностиль Астраханского края» состоялась этногостиная «Живое слово», посвященная Международному дню родного языка. В рамках встречи участники узнали историю возникновения праздника и обсудили проблему вымирания языков.

24 Январь 2020 - 10:30 | Пресс-релиз | Город Астрахань

Центральная городская библиотека запускает серию квиз-игр «Не вопрос!» для всех желающих весело и интересно провести время. Первая игра - «Мир Ведьмака» - состоится 24 января в 18:00 по адресу: ул. Шаумяна, 87. Победителя ждет награда.

Квиз – это командная игра. В дальнейшем такие игры будут проходить в последнюю пятницу каждого месяца.

Вход свободный.

4 Сентябрь 2019 - 11:23 | Пресс-релиз | Город Астрахань

В Центральной городской библиотеке прошел круглый стол «Мир без насилия», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В работе круглого стола приняли деятельное участие представители правоохранительных органов, социально-психологического центра, религиозных организаций. Кроме того, в качестве докладчиков выступили учащиеся школ и колледжа.

27 Март 2019 - 09:15 | Пресс-релиз | Город Астрахань

В Дни весенних каникул в Центральной городской библиотеке состоялось торжественное открытие Недели детской и юношеской книги. В течение недели в библиотеке будут проходить театрализованные представления, игры, викторины, лектории.

22 Февраль 2019 - 14:50 | Пресс-релиз | Город Астрахань

В  Центральной городской библиотеке состоялся круглый стол на тему «Гуманизм XXI века». В рамках встречи участники дискуссии вспомнили истоки зарождения гуманизма, обозначили основные периоды его развития, а также обсудили проблемы современного гуманизма. Научно-практическую часть круглого стола продолжили специалист Астраханской областной научной библиотеки им. Н.К.

20 Февраль 2018 - 10:18 | Пресс-релиз | Город Астрахань

В библиотеке-филиале № 11 Централизованной городской библиотечной системы в рамках проекта «Читающий ангел» организован центр детского чтения. Проект стал победителем регионального конкурса социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ» в номинации «Духовность и культура».