Новости муниципалитетов

25 Февраль 2020 - 13:12 | Пресс-релиз | Город Астрахань

В Центральной городской библиотеке в рамках проекта «Этностиль Астраханского края» состоялась этногостиная «Живое слово», посвященная Международному дню родного языка. В рамках встречи участники узнали историю возникновения праздника и обсудили проблему вымирания языков.

24 Январь 2020 - 10:30 | Пресс-релиз | Город Астрахань

Центральная городская библиотека запускает серию квиз-игр «Не вопрос!» для всех желающих весело и интересно провести время. Первая игра - «Мир Ведьмака» - состоится 24 января в 18:00 по адресу: ул. Шаумяна, 87. Победителя ждет награда.

Квиз – это командная игра. В дальнейшем такие игры будут проходить в последнюю пятницу каждого месяца.

Вход свободный.

4 Сентябрь 2019 - 11:23 | Пресс-релиз | Город Астрахань

В Центральной городской библиотеке прошел круглый стол «Мир без насилия», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В работе круглого стола приняли деятельное участие представители правоохранительных органов, социально-психологического центра, религиозных организаций. Кроме того, в качестве докладчиков выступили учащиеся школ и колледжа.

27 Март 2019 - 09:15 | Пресс-релиз | Город Астрахань

В Дни весенних каникул в Центральной городской библиотеке состоялось торжественное открытие Недели детской и юношеской книги. В течение недели в библиотеке будут проходить театрализованные представления, игры, викторины, лектории.

22 Февраль 2019 - 14:50 | Пресс-релиз | Город Астрахань

В  Центральной городской библиотеке состоялся круглый стол на тему «Гуманизм XXI века». В рамках встречи участники дискуссии вспомнили истоки зарождения гуманизма, обозначили основные периоды его развития, а также обсудили проблемы современного гуманизма. Научно-практическую часть круглого стола продолжили специалист Астраханской областной научной библиотеки им. Н.К.

20 Февраль 2018 - 10:18 | Пресс-релиз | Город Астрахань

В библиотеке-филиале № 11 Централизованной городской библиотечной системы в рамках проекта «Читающий ангел» организован центр детского чтения. Проект стал победителем регионального конкурса социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ» в номинации «Духовность и культура».

14 Декабрь 2017 - 15:01 | Пресс-релиз | Город Астрахань

Путешествие во времена балов, царствования классической музыки и хороших манер совершили читатели центральной городской библиотеки – филиала №7 (ул. Немова, 28).

22 Июнь 2017 - 15:19 | Пресс-релиз | Город Астрахань

21 июня в сквере Братского сада состоялась патриотическая программа «В этот день солдатом стала вся страна», приуроченная ко Дню памяти и скорби. Мероприятие было организовано Централизованной городской библиотечной системой г. Астрахани, в рамках проекта «Лето с книгой» и социально-культурного проекта «Волжская палитра».

7 Июнь 2017 - 15:29 | Пресс-релиз | Город Астрахань

Во всероссийский Пушкинский день в Братском саду Централизованная городская библиотечная система провела литературный праздник. Его открыла воспитанница детской школы искусств № 5 Елизавета Резникова, которая преподнесла всем гостям мероприятия музыкальный подарок. Стихотворение «Цветок» А.С.

22 Май 2017 - 17:06 | Пресс-релиз | Город Астрахань

Специалисты Централизованной городской библиотечной системы приняли участие в социальной ярмарке, организаторами которой выступил Благотворительный фонд «Шаг навстречу» совместно с компанией «Лукойл-Нижневолжскнефть». Ярмарка прошла 21 мая в парке культуры и отдыха «Аркадия».