Новости муниципалитетов

22 Октябрь 2020 - 11:08 | Пресс-релиз | Ахтубинской район

В четырнадцатый раз в городе Ахтубинске вручена литературная премия «Чистое небо», учреждённая администрацией муниципального образования «Ахтубинский район» по предложению Астраханского регионального отделения Союза писателей России.

13 Октябрь 2020 - 14:43 | Пресс-релиз | Ахтубинской район

В детской художественной школе Ахтубинска открылась выставка заслуженного художника России, астраханского художника-акварелиста Александра Шапошникова.

Художник посетил город по приглашению преподавателей детской школы.  В рамках визита он время он провел мастер-классы для учеников РДХШ №4 им. П.И. Котова и РДШИ им. М.А. Балакирева.

19 Август 2019 - 14:05 | Пресс-релиз | Ахтубинской район

В г. Ахтубинске на площади им. Ленина состоялся большой праздник, посвященный авиации. Он был приурочен сразу к нескольким памятным датам: Дню Воздушно-космических войск и Дню Военного флота России. «Влюбленные в небо» - такое название получил гала-концерт, организованный в городе, в котором с авиацией связали свою жизнь многие: военнослужащие Государственного лётно-испытательного Центра им....

29 Июль 2019 - 16:51 | Пресс-релиз | Ахтубинской район

Активная и неравнодушная молодёжь в минувшую пятницу собралась на территории Дома культуры в селе Сокрутовка. Здесь состоялось открытие первого в Ахтубинском районе слёта волонтёров.  Организаторами проекта стали «Строители культурной провинции» Центра народной культуры.

24 Май 2019 - 10:06 | Пресс-релиз | Ахтубинской район

Грандиозное представление развернулось на всей площади Ленина в г. Ахтубинске, включая эстрадные подмостки, территорию перед Домом офицеров и прилегающие к скверу арт-пространства. Здесь прошел Фестиваль национальных культур.

7 Март 2019 - 10:05 | Пресс-релиз | Ахтубинской район

В читальном зале Капустиноярской детской библиотеки прошло заседание круглого стола«Нам надо лучше знать друг друга, ведь мы живем в одном селе».

17 Август 2018 - 16:05 | Пресс-релиз | Ахтубинской район

В Центральной библиотеке г. Ахтубинска состоялась встреча с профессором, историком и писателем, экспертом по истории России и сопредельных государств Александром Череминым.

18 Апрель 2018 - 10:39 | Пресс-релиз | Ахтубинской район

В этом году пасхальный фестиваль прошел в открывшемся Духовно-просветительском центре Ахтубинской епархии.

13 Июнь 2017 - 16:23 | Пресс-релиз | Ахтубинской район

В районном Доме культуры Ахтубинска состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню России. С приветственным словом к гостям обратились заместитель главы муниципального образования «Ахтубинский район» Наталья Кожухина, председатель  совета депутатов  муниципального образования «Город Ахтубинск» Иван Семёнов, заместитель начальника ГЛИЦ им.

1 Июнь 2017 - 17:24 | Пресс-релиз | Ахтубинской район

По инициативе Ассоциации малых туристских городов сегодня по всей России проводилась литературная акция «Классики в российской провинции» с целью показать причастность малых городов и его жителей к огромному историко-культурному наследию страны.