Новости муниципалитетов

6 Декабрь 2016 - 13:50 | Пресс-релиз | Харабалинский район

Мероприятие под названием «Бумажная феерия»в рамках программы из цикла «Русские вечера»прошло в Детской школе искусств № 4 г. Харабали. Его гостем стал народный умелец Борис Чернышов из с. Селитренное.

29 Июль 2016 - 09:50 | Пресс-релиз | Харабалинский район

Накануне в Харабалинской межпоселенческой библиотеке для участников «Школы третьего возраста» состоялось мероприятие «Кино и песня шагают вместе», посвященное Году российского кино.

19 Июль 2016 - 11:48 | Пресс-релиз | Харабалинский район

Накануне в художественном салоне Харабалинской межпоселенческой библиотеки состоялось открытие фотовыставки «В каждом кадре вдохновенье, Мастера рука», посвященной Дню фотографа.

2 Декабрь 2015 - 13:00 | Пресс-релиз | Харабалинский район

В Харабалинской межпоселенческой библиотеке прошел рабочий семинар: «Библиотека для читателя: новые возможности и ориентиры», на которых сотрудники библиотек обсудили вопросы: «Как перевернуть представление о библиотеке?»; «Как с помощью интернета формировать своего читателя? Идти за ним туда, где тот ищет информацию?»; «Какие инновации можно использовать для привлечения читателей?».

5 Ноябрь 2015 - 12:24 | Пресс-релиз | Харабалинский район

Астраханские писатели провели традиционный День литературы в Харабалинском районе. Юрий Щербаков, Сергей Золотов, Татьяна Леухина, Владимир Терновский встретились со школьниками в сёлах Михайловка и Сасыколи, приняли участие в литературно-музыкальном вечере в администрации района.

22 Октябрь 2015 - 12:10 | Пресс-релиз | Харабалинский район

В Харабалинской межпоселенческой библиотеке в рамках мероприятий, посвященных Году литературы, состоялась презентация новой книги Валерия Богданова «Дорога длиною в жизнь».

7 Октябрь 2015 - 18:07 | Пресс-релиз | Харабалинский район

В день празднования 90-летия Харабалинского района межпоселенческая библиотека совместно с молодежной палатой МО «Харабалинский район» провели литературно-исторический квест «Городские лабиринты», посвященный Году литературы. В квесте участвовали три команды: «Убойная сила», «Сокол», «La, La, La».

30 Сентябрь 2015 - 11:56 | Пресс-релиз | Харабалинский район

Театр оперы и балета знаменит среди астраханской публики не только оперными и балетными сценическими постановками. Он объединяет людей самых разных предпочтений своей выставочной деятельностью. Его просторные залы вмещают в себя и театральный музей, и картинную галерею, и ретро-образы старой музыкальной Астрахани…

4 Февраль 2015 - 18:56 | Пресс-релиз | Харабалинский район

В рамках Года литературы Харабалинская межпоселенческая библиотека разработала комплексный план мероприятий. Одно из них на днях состоялось в клубе «Созвучие», работающим при Харабалинской библиотеке.

Лауреат литературных премий  «С Тредиаковским в 21 век!» и премии имени Павла Бляхина Виктор Земляков презентовал членам клуба свои новые книги «Странник» и «Человек за бортом».

28 Февраль 2014 - 16:45 | Пресс-релиз | Харабалинский район

В рамках социально-культурного проекта регионального министерства культуры «Мастера искусств – жителям села» творческие коллективы и труппы областных театров выезжают в районы области. Сельским жителям они представляют спектакли и концертные программы.