Новости муниципалитетов

11 Май 2020 - 09:27 | Пресс-релиз | Володарский район

В конце 2019 года Володарская центральная библиотека запустила в социальных сетях акцию «Правнуки». Цель акции, которая длилась до 30 апреля этого года – собрать рассказы о земляках-володаровцах – участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла.

14 Август 2019 - 10:59 | Пресс-релиз | Володарский район

Читатели Библиотеки-центра социокультурной реабилитации инвалидов по зрению регулярно знакомятся с достопримечательностями города Астрахани и региона. На днях они совершили очередную паломническую поездку по святым местам Володарского района.

5 Февраль 2019 - 11:29 | Пресс-релиз | Володарский район

В школе искусств Володарского района состоялся ежегодный инструментальный конкурс. В нем приняли участие более 30 учащихся детской школ искусств пос. Володарский, с. Козлово, с. Марфино и с. Тумак.

В конкурсной программе были представлены все инструментальные отделения школы: струнно-смычковое, народное, фортепианное и отделение казахской домбры.

15 Ноябрь 2018 - 11:05 | Пресс-релиз | Володарский район

В центральной библиотеке пос. Володарский прошла презентация книги Сатиры Бекеевой «Край золотого зернышка». Книга издана при поддержке главы муниципального образования «Володарский район» Батыршина Миндиева.

Сатира Кенжегалиевна с большой любовью относилась к своей малой родине и к людям, живущим на ней. Она старалась писать о тружениках, ветеранах, их успехах и радостях.

1 Ноябрь 2018 - 14:47 | Пресс-релиз | Володарский район

В поселке Володарский в день 100-летия комсомола состоялось торжественное мероприятие.

3 Август 2017 - 14:20 | Пресс-релиз | Володарский район

1 августа Храм Серафима Саровского в п. Володарский отметил свой престольный праздник. Богослужение возглавил митрополит Астраханской и Камызякский Никон. В этот день храму подарили икону святителя Николая Чудотворца, приложенную к мощам святого.

26 Июнь 2017 - 15:42 | Пресс-релиз | Володарский район

26 июня специалисты Районного центра культуры п. Володарский организовали и провели акцию «Молодежь против наркотиков».

5 Июнь 2017 - 17:13 | Пресс-релиз | Володарский район

В минувшие выходные в районном центре культуры п. Володарский стартовал проект «Детский Голос. Володарский». Из заявленных 38 вокалистов, практически со всех сел района, отборочный тур прошли 18.

5 Май 2017 - 13:50 | Пресс-релиз | Володарский район

В центральной библиотеке п. Володарский прошло мероприятие под названием «Армагедон в библиотеке». Студенты Володарского филиала Астраханского государственного политехнического колледжа это доказали в соревнованиях: бой подушками, дартс, армрестлинг, поднятие гирь, скакалка, вращение обруча, отжимания, перетягивание каната. Победителям были вручены дипломы и памятные подарки.

22 Март 2017 - 15:24 | Пресс-релиз | Володарский район

В Володарской детской библиотеке состоялся праздник «Приглашаем в Книгоград всех мальчишек и девчат». Юных читателей поздравили глава муниципального образования «Посёлок Володарский» Юрий Фомин и директор Централизованной библиотечной системы Володарского района Алевтина Лепёхина.