Новости муниципалитетов

17 Март 2020 - 15:51 | Пресс-релиз | Енотаевский район

В конце минувшей недели в Районном центре культуры пос. Енотаевка состоялся III Молодежный форум «Кто, если не мы!?». Он прошел в рамках 75-летия Великой Победы и Года образования Астраханской области. Главным партнёром форума стал - Астраханский государственный университет.

4 Март 2019 - 13:32 | Пресс-релиз | Енотаевский район

Форум для женщин «ЯсамаЯ», вошедший уже в традицию, объединил около 300 представительниц прекрасного пола со всего Енотаевского района. 1 марта в Районном центре культуры с.

31 Июль 2017 - 13:43 | Пресс-релиз | Енотаевский район

В рамках празднования 275-летия с. Енотаевка в Центральном парке состоялось открытие танцевальной площадки, которая получила второе рождение. Представление «Диско в стиле 80-90х» прошло громко, красочно, с ностальгией. Тематические фотозоны и старые фотографии напомнили многим жителям себя и своих друзей в молодости.

14 Июнь 2017 - 15:15 | Пресс-релиз | Енотаевский район

С 10 по 12 июня в Ульяновске прошел VIII Межрегиональный казачий фестиваль «Двенадцать жемчужин». Участниками фестиваля стали 230 артистов из 16 регионов России, Республики Казахстан и Луганской Народной Республики.

13 Июнь 2017 - 17:08 | Пресс-релиз | Енотаевский район

12 июня, в рамках празднования Дня России в Районном центре казачьей культуры, туризма, народного творчества и ремесел  прошел  праздничный концерт «Наша слава – Российская держава».Мероприятие продемонстрировало патриотический накал его участников, которые смогли с любовью воплотить тему Родины и вдохновить переполненный зрителями зал высокими чувствами, гордостью...

7 Июнь 2017 - 15:26 | Пресс-релиз | Енотаевский район

В  Районном центре казачьей культуры, туризма, народного творчества и ремесел с. Енотаевка состоялось мероприятие «Путешествие в Лукоморье», приуроченное к  празднованию Пушкинского Дня в России. В нем приняли участие воспитанники  детских садов и социального приюта для детей «Любава», дети, посещающие оздоровительную площадку,  воспитатели, учителя и родители.

6 Июнь 2017 - 14:45 | Пресс-релиз | Енотаевский район

В Енотаевской межпоселенческой районной библиотеке прошел семинар-тренинг.  Открыла семинар заместитель главы администрации Енотаевского района по социальным вопросамЕкатерина Никитина, которая  поздравила  библиотекарей района  с профессиональном праздником и вручила заслуженные награды.

23 Май 2017 - 17:27 | Пресс-релиз | Енотаевский район

Вчера на базе отдыха «Рыбацкая деревня» Енотаевского района состоялись съемки телепередачи «Играй, гармонь!». Более 150 артистов, самодеятельных и профессиональных, приняли участие в съемках любимой программы. Среди них коллективы и солисты из Енотаевского, Черноярского районов и Юстинского района республики Калмыкия.

29 Март 2017 - 11:42 | Пресс-релиз | Енотаевский район

28 марта в администрации муниципального образования «Енотаевский район» прошел торжественный прием главы муниципального образования «Енотаевский район», посвященный Всероссийскому дню работника культуры «Работник культуры - это призвание!». В мероприятии приняли участие работники культуры всех поселений района.

28 Ноябрь 2016 - 14:57 | Пресс-релиз | Енотаевский район

Более 500 жительниц п. Енотаевка побывали в Центре казачьей культуры на концерте, посвященном Дню матери. Организаторы праздника – Центр казачьей культуры, учреждения социальной защиты и районная администрация.