Новости муниципалитетов

9 Апрель 2019 - 15:15 | Пресс-релиз | Икрянинский район

В этом году исполняется 20 лет с момента образования особо охраняемой природной территории Икрянинского района – Черный бугор.  С апреля 1999 года бугор относится к категории комплексных (ландшафтных) памятников природы. О его особенностях рассуждали старшеклассники на тематической встрече, подготовленной сотрудниками Музея истории рыболовства села Оранжереи.

7 Ноябрь 2018 - 09:22 | Пресс-релиз | Икрянинский район

В Музее истории рыболовства села Оранжереи в рамках акции открывалась выставка творческих работ местной мастерицы Светланы Сидоровой. Более 30 лет она занимается пошивом одежды. Её профессиональной деятельности сопутствует и увлечение: женщина создаёт народные костюмы и куклы. Наиболее яркие работы она решила показать своим землякам на «Ночь искусств».

1 Июнь 2017 - 14:11 | Пресс-релиз | Икрянинский район

В первый день лета на площади с. Икряное прошёл большой праздник, посвященный Международному дню защиты детей. Организаторы подготовили для ребят массу развлечений, каждому ребёнку удалось найти себе занятие по душе.

25 Май 2017 - 15:29 | Пресс-релиз | Икрянинский район

В Икрянинской районной библиотеке состоялось торжественное мероприятие, посвященное Общероссийскому дню библиотек. В читальном зале была оформлена выставка декоративно-прикладного искусства «Творенье рук», авторы ее – сами библиотекари.

12 Октябрь 2016 - 11:36 | Пресс-релиз | Икрянинский район

В Икрянинском районе продолжаются мероприятия, посвященные Году российского кино. Представители Школы третьего возраста комплексного центра социального обслуживания населения района были приглашены на мероприятие «Наши знаменитые земляки» в Икрянинскую  районную библиотеку.

16 Август 2016 - 11:55 | Пресс-релиз | Икрянинский район

Икрянинская районная библиотека приняла активное участие в акции «Книги - больницам», эта инициатива нашла широкую поддержку как у пациентов стационара, так и у медицинских работников районной больницы в лице главного врача  Андрея   Кашина.

16 Август 2016 - 10:16 | Пресс-релиз | Икрянинский район

Музей истории рыболовства села Оранжереи встретил День археолога тематическим мероприятием «Память о прошлом», познакомив детей с археологией в теории и на практике.

25 Март 2016 - 11:33 | Пресс-релиз | Икрянинский район

В рамках Года российского кино в Икрянинском районе в киноцентре «Магнат ХD»торжественно отметили День работника культуры. С профессиональным праздником работников культуры пришли поздравить представители администрации.

22 Март 2016 - 17:05 | Пресс-релиз | Икрянинский район

Праздник поэзии «Царицы русского стиха», посвящённый поэтессам XIX - начала XXвеков и Году российского кино, отметили в Икрянинской районной библиотеке.Участники клубов по интересам «Славянская культура» и «Надежда», общества слепых, коллектив Музея истории рыболовства познакомились с жизнью и творчеством талантливых русских поэтесс Зинаидой Волконской, Юлией Жадовской, Зинаидой Гиппиус, Анной...

3 Март 2016 - 18:19 | Пресс-релиз | Икрянинский район

В средней школе села Красные Баррикады в рамках третьего патриотического этапа районного фестиваля «Молодежный квартал» прошел конкурс патриотической песни среди учеников школ и участников самодеятельности домов культуры.