Новости муниципалитетов

1 Ноябрь 2018 - 09:43 | Пресс-релиз | Камызякский район

100-летие ВЛКСМ торжественно отметили в Камызякском районном Доме культуры 29 октября. Несмотря на то, что организации не существует в первозданном виде уже много лет, праздник ее столетия отметили достаточно широко, ведь большинство жителей района когда-то были комсомольцами.

27 Июль 2017 - 10:49 | Пресс-релиз | Камызякский район

Впервые фестиваль появился четыре года назад в областном центре и сразу приобрел зрительскую любовь. Камызякцы решили продолжить эту идею. Организатором «Музыки на траве» стал Камызякский районный дом культуры.

10 Июль 2017 - 15:48 | Пресс-релиз | Камызякский район

Для камызякцев и жителей района, в чьих семьях обязательно есть дед или отец, брат или далекий предок, который занимается и занимался ранее рыбным промыслом, провели массовое празднование Дня рыбака на пл. Павших борцов г. Камызяка.

6 Июль 2017 - 11:34 | Пресс-релиз | Камызякский район

Памятные награды были вручены семейным парам Камызякского района на праздничном мероприятии ко Дню семьи, любви и верности в Районном доме культуры. Чествовались пары, которые отметили серебряную, кедровую, земляную и сапфировую свадьбы, воспитали своих детей достойными людьми и служат для земляков примером трудолюбия и преданности друг другу.

26 Май 2017 - 09:47 | Пресс-релиз | Камызякский район

В с. Самосделка Камызякского района состоялся творческий вечер, посвященный 80-летнему юбилею Николая Васильевича Иванова. С именем этого удивительного и талантливого человека связана культурная жизнь не только родного села, но и всей Астраханской области. Николай Васильевич является одним из основателей народных коллективов «Воложка» и «Волжане», которым в этом году исполняется 30 лет.

4 Апрель 2017 - 16:05 | Пресс-релиз | Камызякский район

В минувшие выходные в Камызяке прошел районный праздник «Наурыз». Несколько сотен жителей района и гостей из Астрахани и других районов области приняли участие в праздновании. На территории Дома культуры расположился этногородок - национальные площадки народов, живущих в районе: казахская, туркменская и дагестанская.

13 Декабрь 2016 - 10:32 | Пресс-релиз | Камызякский район

В Камызяке состоялся III фестиваль национальных культур «Радуга наций», посвященный искусству и быту народов, проживающих на этой земле. В районном Доме культуры работали национальные площадки, были представлены выставки декоративно-прикладного искусства и вернисаж рисунков «В семье единой». Творческие коллективы создавали в песнях и танцах особый, самобытный колорит фестиваля.

11 Июль 2016 - 11:42 | Пресс-релиз | Камызякский район

С эти выходные в Камызякском районе отметили День семьи, любви и верности. Русская православная церковь в этот день чтит память святых Петра и Февронии Муромских, ставших воплощением подлинной супружеской верности и нравственной чистоты. Святые являются покровителями брака и семьи.

14 Сентябрь 2015 - 18:20 | Пресс-релиз | Камызякский район

В минувшие выходные в городском парке по инициативе районной администрации и Дома культуры г. Камызяка прошла молодежная акция, посвященная всемирному Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Активное участие в мероприятии приняли молодежные организации и творческая молодежь города.

5 Май 2015 - 15:01 | Пресс-релиз | Камызякский район

В Камызякском районе состоялся методический день. Преподаватели Астраханских ССУЗов – музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского, художественного училища им. П.А.