Новости муниципалитетов

13 Февраль 2020 - 14:10 | Пресс-релиз | Лиманский район

В Центральной модельной библиотеке п. Лиман состоялся семинар библиотечных работников «Библиотечная панорама - итоги года». Программа семинара была насыщенной.

6 Февраль 2020 - 15:27 | Пресс-релиз | Лиманский район

В поселке Лиман состоялся отчетный концерт творческих коллективов Центра культуры и досуга п. Лиман: народного ансамбля русской песни «Любава», вокального ансамбля «Рассвет» и ансамбля казачьей песни «Вольница».

23 Декабрь 2019 - 17:29 | Пресс-релиз | Лиманский район

В Центре культуры и досуга п. Лиман состоялся семинар работников клубной системы Лиманского района, посвященный подведению итогов работы за 2019 год, с участием главы Лиманского района Михаила Гребенщикова. В семинаре приняли участие художественные руководители, руководители народных коллективов, кружков, клубов по интересам всех культурно-досуговых учреждений района.

19 Декабрь 2019 - 12:53 | Пресс-релиз | Лиманский район

Уже почти 10 лет по инициативе министерства культуры и туризма Астраханской области успешно реализуется социально-культурный проект «Мастера искусств – жителям села», в котором Лиманский район принимает активное участие.

30 Октябрь 2019 - 10:47 | Пресс-релиз | Лиманский район

В  Центре культуры и досуга п. Лиман состоялось открытие IV Регионального инклюзивного фестиваля для детей с ограниченными возможностями здоровья «Арбузная спартакиада - 2019».

Ежегодно с 2015 года в рамках фестиваля собираются семьи, дети, волонтеры, ученики школ и просто неравнодушные люди, которые хотят стать сопричастными к этому доброму празднику.

3 Сентябрь 2019 - 17:22 | Пресс-релиз | Лиманский район

Ежегодно в первое воскресенье сентября отмечается профессиональный праздник газовиков и нефтяников. Его отмечают буровики, геологи, строители и другие представители нефтяной и газовой промышленности, которая имеет большое значение в развитии Астраханского региона и всей страны в целом.

22 Август 2019 - 14:32 | Пресс-релиз | Лиманский район

В минувшие выходные в поселке Лиман с размахом отметили национальный  культурно-спортивный праздник «Джангариада - 2019» в целях возрождения культурных и национальных традиций и обычаев калмыцкого народа, популяризации национальных видов спорта.

29 Июль 2019 - 15:52 | Пресс-релиз | Лиманский район

Преподаватель МКУ ДО «Детская школа искусств № 18» п. Лиман Екатерина Суворова стала лауреатом престижного Международного фестиваля этнической музыки и ремесел «МИР Сибири».

15 Февраль 2019 - 16:40 | Пресс-релиз | Лиманский район

В Центре культуры и досуга п. Лиман состоялся районный семинар работников муниципального казенного учреждения культуры «Управление культуры Лиманского района». С докладом по итогам работы учреждений культуры района в 2018 году и перспективах развития отрасли культуры в 2019-2020 годах выступила директор Юлия Иноземцева.

27 Ноябрь 2018 - 10:39 | Пресс-релиз | Лиманский район

В рамках реализации проекта «Мастера искусств - жителям села» в Центре культуры и досуга п. Лиман в честь Дня Матери состоялся праздничный концерт Астраханского государственного ансамбля песни и танца (худ. руководитель - заслуженный работник культуры РФ Александр Лавриненко).