Новости муниципалитетов

18 Февраль 2020 - 15:58 | Пресс-релиз | Приволжский район

Ансамбль песни и пляски Южного округа Росгвардии - профессиональный коллектив, лауреат многих конкурсов и фестивалей. Артисты в погонах часто радуют зрителей благотворительными концертами, вот и сейчас ансамбль в гастрольной поездке по Южному федеральному округу.

22 Август 2019 - 14:41 | Пресс-релиз | Приволжский район

В июне этого года стартовал замечательный проект министерства культуры и туризма Астраханской области - «Астраханское лето». Народные гуляния, концерты, спектакли, выставки, флешмобы, танцы под открытым небом, показ кинофильмов, мероприятия для детей сделали летний досуг астраханцев насыщенным и разнообразным. В минувшие выходные арт-проект «Астраханское лето» прошел в Приволжском районе.

2 Ноябрь 2018 - 13:54 | Пресс-релиз | Приволжский район

26 октября в актовом зале администрации муниципального образования «Приволжский район» с. Началово состоялся II районный конкурс-фестиваль самодеятельного творчества «Село талантов».

13 Февраль 2018 - 16:03 | Пресс-релиз | Приволжский район

В этом году в Приволжском районе продолжил свою работу районный проект «Вечер с песней», организованный Советом ветеранов войны и труда Приволжского района совместно с отделом культуры администрации. Суть его заключается в том, что в непринужденной атмосфере за чашкой чая собираются жители сел Приволжского района, чтобы пообщаться и исполнить любимые песни.

2 Ноябрь 2017 - 13:55 | Пресс-релиз | Приволжский район

В конце октября учащиеся Началовской школы в составе хореографического ансамбля «Триумф» и вокалистов приняли участие в Международном конкурсе «Берег Побед» в рамках культурно-образовательного проекта «Я МОГУ!» в г. Сочи. В нем приняло участие около 20 регионов России.

27 Сентябрь 2017 - 16:38 | Пресс-релиз | Приволжский район

В Приволжском районе в рамках празднования 300-летия Астраханской губернии реализуется новый проект «Сводный хор» Приволжского района. Суть проекта заключается в том, что практически все народные коллективы района объединились для создания общего хора, с целью выступить на ключевом мероприятии в день празднования дня рождения губернии.

18 Сентябрь 2017 - 17:11 | Пресс-релиз | Приволжский район

В минувшие выходные в стенах клуба «KaraokeHall» состоялся финальный караоке-батл районного летнего проекта «Караоке-Кросс».Этот проект реализуется в Приволжском районе уже второй год и пользуется успехом у жителей района. В этом году он прошел под девизом «Любишь петь? Пой!».

10 Август 2017 - 11:27 | Пресс-релиз | Приволжский район

Весь летний период в Приволжском районе успешно реализуются проекты «Кино под открытым небом» и «Музыка на траве». Жители собираются летними вечерами на стадионе в селе Началово, чтобы послушать музыку и посмотреть любимые фильмы на зеленом газоне. Поддержали проект и другие населенные пункты Приволжского района.

13 Июль 2017 - 16:05 | Пресс-релиз | Приволжский район

В детском оздоровительном центре имени А.С. Пушкина состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурса детских рисунков «Мир в безопасности». Конкурс был посвящен 125-летию со дня основания Всероссийского добровольного пожарного общества и 90-летию органов государственного пожарного надзора Российской Федерации.

1 Июнь 2017 - 15:01 | Пресс-релиз | Приволжский район

В Приволжском районе прошли праздничные мероприятия, приуроченные Международному дню защиты детей. Открытие праздника состоялось в Доме культуры «Современник» села Началово. На мероприятии присутствовали учащиеся со всех общеобразовательных учреждений района.