«Салон Глафиры Ивановны» будет работать ежемесячно

В Доме купца Г. В. Тетюшинова состоялась премьера совместного культурно-просветительского проекта «Салон Глафиры Ивановны».

Концертную программу подготовили преподаватели и студенты Астраханского колледжа культуры и искусств. Первая программа «Здравствуйте» состояла из произведений И. Дунаевского, Д. Шостаковича, Б. Окуджавы, А. Бабаджаняна, звучали стихи Э. Рязанова, Б. Пастернака, Р. Рождественского, романсы, классическая и народная музыка.

А встретили гостей купец Григорий Тетюшинов и его супруга Глафира Ивановна, которые рассказали о традициях купеческого дома и представили программу и исполнителей. По окончании концерта гостям предложили «отведать купеческого чаю» и обменяться впечатлениями о проекте.

Все были единодушны во мнении, что такие музыкальные встречи в интерьере старинного дома интересны и должны стать традиционными. Салон будет работать ежемесячно. Следующее мероприятие пройдет в марте.

Также гости отметили высокий уровень исполнительского мастерства преподавателей и студентов и выразили слова благодарности организаторам проекта –картинной галерее и колледжу культуры и искусств.