Сфера культуры отметила День учителя

Сегодня в Астраханском колледже культуры и искусств принимали поздравления с Днем учителя преподаватели средних специальных учебных заведений сферы культуры. В актовом зале студенты дарили педагогам цветы и говорили добрые слова своим наставникам. И. о. министра культуры и туризма Астраханской области Ольга Прокофьева тепло поздравила преподавателей с профессиональным праздником и отметила: «Самая благородная и важная профессия на земле – это профессия учителя. Вы не только передаете знания, умения, навыки своим студентам, но и занимаетесь воспитательной миссией. Из стен учебных заведений культуры выходят высокообразованные личности, которые своим талантом и мастерством прославляют наш регион».

Ольга Николаевна вручила награды преподавателям. Почетным знаком губернатора Астраханской области «За профессиональные заслуги» награждена преподаватель колледжа культуры и искусств Наталия Петрова, Благодарственным  письмом губернатора - преподаватель колледжа культуры и искусств Наиля Дасаева. Также и. о. министра вручила Почетные грамоты и Благодарственные письма министерства культуры и туризма Астраханской области преподавателям музыкального колледжа им. М. Мусоргского и художественного училища им. П. Власова.

Слова благодарности в адрес учителей сказала и директор колледжа культуры и искусств Алла Смиховская: «Учитель - это больше, чем профессия. Это призвание и дар свыше. Своим ежедневным кропотливым трудом вы создаёте личность сегодняшнего студента - будущего педагога. От вашей мудрости, опыта, ответственной гражданской позиции зависит, с какими знаниями вступит во взрослую жизнь подрастающее поколение, к каким нравственным ориентирам будет стремиться».

В заключение праздника воспитанники и преподаватели «Малой Академии творчества» колледжа представили концертную программу.