Шаховка подвела итоги конкурса аудиороликов по стихотворениям Б. Пастернака

Астраханская библиотека для молодежи им. Б. Шаховского завершила конкурс аудиороликов по стихотворениям Бориса Пастернака, приуроченный к юбилею поэта. Напоминаем, что конкурс стартовал 31 января и проходил до 9 февраля включительно. Участники конкурса в этот период присылали аудиозаписи стихотворений поэта на почту и в соцсети библиотеки. Всего в конкурсе приняли участие 30 человек, причем среди них были не только жители Астрахани, но и конкурсанты из различных районов области, в частности – читатели многих районных библиотек.

В состав жюри конкурса входили специалисты молодежной библиотеки во главе с руководителем литературной студии «Вяз» Натальей Татаринцевой. Работы конкурсантов оценивались по следующим критериям: безошибочность исполнения, артистизм, понимание и верная передача авторской идеи стихотворения.

В итоге призовые места были распределены следующим образом: дипломы 3-й степени получат Лола Полковникова, Арина Гринчук, Кирилл Фролов, Ксения Толмачева; дипломы 2-й степени - Богдан Баринов, Анастасия Леонтьева; диплом 1-й степени был присвоен Яне Гринчук, в исполнении которой прозвучало стихотворение Бориса Пастернака «Зазимки». Все остальные конкурсанты получат дипломы участников.

Заслуженные награды нашли своих обладателей, как стихотворения великого поэта продолжают находить отклик в сердцах благодарных читателей и в наши дни.