Слабовидящие дети осваивают компьютерные технологии в библиотеке

В областной детской библиотеке в течение года проходят занятия кружка «Interneшк@». Участники осваивают работу с редакторами и интерактивными интернет-сервисами для продвижения книги и чтения, учатся создавать мультфильмы и буктрейлеры по своим любимым книгам.

Традиционно занятия кружка проводятся в индивидуальной форме, с небольшими группами пользователей. Самые юные участники осваивают графический редактор Paint, учатся создавать рисунки на компьютере.

Более «продвинутым» предлагается изучение более сложных программ – Photoshop, PowerPoint, Windows Movie Maker.В дальнейшем участники познакомятся сонлайн-сервисами для создания и редактирования мультфильмов, комиксов, цифровых историй, 3D-книг.

В занятиях принимают участие и слабовидящие ребята из Астраханского губернского техникума. Используя адаптированное программное обеспечение для слабовидящих, дети успешно осваивают работу с компьютерными технологиями, в процессе получают много ярких эмоций и впечатлений.

Стать участниками кружка «Interneшк@» могут все желающие. Узнать подробную информацию можно, отправив запрос по электронной почте aodbiblioteka [at] mail.ru.