Специалисты молодежной библиотеки «спасают» Пушкина

В 2019 году исполняется 220 лет со дня рождения великого русского писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина. Астраханская библиотека для молодежи им. Б. Шаховского планирует приурочить к этой важной дате цикл различных культурно-просветительских мероприятий для подростков и молодежи. Первое из них прошло в конце минувшей недели. Специалисты библиотеки провели акцию под названием «Спасти Пушкина», посвященную памяти великого поэта.

Акция состоялась в городском сквере им. А.С. Пушкина.  Участникам было предложено вспомнить любой отрывок из произведения Александра Сергеевича, тем самым почтив память великого русского поэта. За выразительное прочтение астраханцы и гости города получали приятные бонусы в виде стилизованных свитков с известным стихотворением писателя и сладких презентов.

Наиболее популярными для цитирования произведениями поэта оказались отрывки из поэмы «Руслан и Людмила» («У лукоморья дуб зеленый…») и любовная лирика, в частности, стихотворения «Я помню чудное мгновенье», «Я вас любил, любовь еще, быть может…».

В общей сложности в акции приняло участие более тридцати человек, большинство из которых на собственном примере в очередной раз доказали, что Пушкина в нашей стране знают и любят абсолютно все.